Главная » Архив материалов

Категория: Школьные новости | Просмотров: 230 | Добавил: School22 | Дата: 09.05.2020

Прошли школьные конкурсы видеороликов «Герой моей семьи» и рисунков,
посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победителями стали:
Зайнуллин Дмитрий 3Г, Нусс Анна 3А, Кратик Эмилия 4Д, Гусева Вероника, Серёгина Арина 2А. Предлагаем Вам посмотреть работы победителей.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 251 | Добавил: School22 | Дата: 09.05.2020

Начальник правового управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации Артур Завалунов в беседе с Царьградом отметил, что объективная необходимость правового воспитания населения продиктована процессами развития государства и общества. Результатом правового просвещения должно стать не только знание и понимание правовых норм гражданином, но и формирование навыков их применения в значимой для него правовой ситуации. Генеральная прокуратура Российской Федерации и телеканал Царьград подготовили специальный проект по правовому просвещению. В эфире передачи "Сила в правде" прокуроры разъяснят, как правильно отстоять свои права, на примере реальных событий из жизни. Они расскажут, как нужно действовать в различных правовых ситуациях и куда обращаться за помощью.

Информация сайта tsargrad.tv

Категория: Школьные новости | Просмотров: 223 | Добавил: School22 | Дата: 09.05.2020

1 мая – Праздник Весны и Труда

История праздника
Праздник возник еще в древней Италии. Местные племена почитали в этот день богиню плодородия Майю. В честь нее, собственно, и был назван месяц май. Считалось, что чем громче и праздничнее отметить 1 мая, тем больше будет урожая. После отмены язычества праздник забылся, однако его вновь возродили в XIX веке. В 1886 году в американском городе Чикаго местные рабочие вышли на митинг, требуя 8-часового рабочего дня. Дело в том, что в Штатах в те времена к простым крестьянам относились как к рабам: люди работали круглосуточно за еду, не имея никаких личных прав. Правда, демонстрация тогда закончилась жестоко… Всех вышедших местные власти расстреливали на месте… Через три года в память об этом кровавом событии Парижский конгресс II Интернационала назвал 1 мая Днем солидарности трудящихся всего мира.

В нашу страну праздник пришел только в 1917 году после Октябрьской революции. Большевики обязали народ выходить 1 мая на демонстрации. А кто этого не делал – штрафовали и даже увольняли с работы. Шествия транслировали по всем центральным телеканалам, в них принимали участие миллионы человек.
К торжеству готовились не меньше месяца. На больших ватманах рисовались плакаты с лозунгами – самые популярные «Мир! Труд! Май!», «Да здравствует 1 мая!», печатались фото известных политических деятелей. Ну и воздушные шары. Без них никак.
Первый парад состоялся в Москве в 1918 году. По Красной площади прошлись трудящиеся, а приветствовали их представители партии КПСС. Звучала музыка, люди пели песни. На парад брали даже маленьких детей, родители сажали их на плечи.
Кстати, оттуда пошло слово «маевки». Так называли ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 332 | Добавил: School22 | Дата: 30.04.2020

В связи с объявленной пандемией, многие государства были вынуждены ввести режим ЧС:
  -  закрыть границы;
  -  ограничить передвижение внутри границ;
  -  приостановить работу образовательных учреждений, заведений общепита и торговых центров.
Объявлена САМОИЗОЛЯЦИЯ.

Самоизоляция – это не повод унывать, а отличный способ наладить отношения в семье.  Мы, редакция школьной газеты, отряд «Вожатый» даём советы всем, кто вынужден сидеть дома.

- Мы предлагаем Вам 15 идей: чем заняться во время самоизоляции
- Разучить простые движения русского народного танца
- Поучаствовать в школьном конкурсе видеороликов «Героям Великой Победы – СЛАВА!»
- Поучаствовать в школьном конкурсе рисунков «Наша Победа»

Редакция газеты,  отряд «Вожатый», педагоги организаторы: Малышева Т.Н. и Черкасова Т.Р. и педагог Колосова Н.Б., объявляют конкурс кулинарных рецептов «Фамильная гордость». Нам интересны кулинарные рецепты Ваших мам, бабушек, праба ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 516 | Добавил: School22 | Дата: 29.04.2020

Уважаемые выпускники 9, 11 классов!

«Моя школа online» - образовательный проект Министерства просвещения и Общественного телевидения России в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР. На канале ОТР вы можете смотреть видеоуроки для подготовки к итоговой аттестации. До момента выхода урока в эфире ОТР на сайте доступна только тема урока, но не видео.

Вы также можете скачать темы уроков по всем предметам с 27 апреля по 8 мая по ссылке

Точное время трансляции уроков в эфире ОТР вы можете узнать в разделе «Телепрограмма»

Категория: Школьные новости | Просмотров: 189 | Добавил: School22 | Дата: 27.04.2020

Сроки приема заявлений от родителей (законных представителей)
для обеспечения детей и подростков путевками в оздоровительные учреждения в каникулярное время в 2020году:

1. Санатории с 01 марта 2020 года (на все смены и периоды) по 20 марта 2020 года.
Прием заявлений в санатории может быть продолжен после распределения путевок по принятым заявлениям в соответствии с Регламентом, при наличии свободных мест санатории. При этом день окончания приема и регистрации заявлений – не позднее, чем за сутки до дня начала отдыха.

2. Загородные оздоровительные лагеря с 01 марта 2020 года (на все смены и периоды) 20 марта 2020 года.
Прием заявлений в ЗОЛ может быть продолжен после распределения путевок по принятым заявлениям в соответствии с Регламентом, при наличии свободных мест в загородном оздоровительном лагере. При этом день окончания приема и регистрации заявлений – не позднее, чем за сутки до дня начала отдыха.

3. Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей (площадка) с 01 апреля 2020 года (на все смены и периоды), но не позднее, чем за сутки до дня начала отдыха.

Памятка - Оздоровительные лагеря
Дислокация сети оздоровительных лагерей
Приказ №35 УО СГО от 17.04.2020 года

Категория: Оздоровительная кампания | Просмотров: 187 | Добавил: School22 | Дата: 21.04.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Уведомляем Вас о продлении срока приема заявлений на предоставление путевок с 27 апреля 2020 года:

- в санатории, в том числе в рамках проекта «Поезд здоровья»,

- в загородные оздоровительные лагеря «Веселый бор» и «Чайка» МАУ ДОД ДООЦ «Чайка».

Продление сроков приема заявлений на предоставление путевок в указанные загородные оздоровительные лагеря связано с наличием вакантных путевок в санатории, а так же для предоставления возможности получения «отказных» путевок в порядке «живой очереди» в санатории и загородные оздоровительные лагеря «Веселый бор» и «Чайка».

Уведомляем Вас об обязательной предварительной записи.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 199 | Добавил: School22 | Дата: 21.04.2020

Уважаемые родители (законные представители)
обучающихся льготных категорий с 1 по 11 класс!

В соответствии с Постановлением администрации Серовского городского округа утвержден перечень отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, получающих денежную компенсацию на обеспечение бесплатным питанием:
1. Отдельные категории обучающихся
1.1 Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей;
1.2 Дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской  области;
1.3 Дети из многодетных семей;
2. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.
2.1 Дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Денежная компенсация выплачивается одному из родителей (законных представителей), проживающему совместно с обучающимся из числа отдельных категорий и (или) обучающимся с ОВЗ.
Для получения денежной компенсации в период реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий заявитель представляет в образовательную организацию следующие документы:

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1074 | Добавил: School22 | Дата: 15.04.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Во исполнение указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020г. №100-УГ
(с изменениями от 07.04.2020г.), в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, уведомляем вас об обязательной предварительной записи для оказания муниципальной услуги «Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях» в части приема и регистрации заявлений для предоставления путевок для детей в городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на каникулярное время 2020 год, а также выдачи путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Дата начала обязательной предварительной записи:
  -  для МФЦ – с 11 апреля 2020 года;
  -  для МОО – с 13 апреля 2020 года.
Предварительная запись внедрена ввиду необходимости соблюдения ограниченного режима приема и регистрации заявлений о предоставлении путевок в городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, а также выдачи путевок в загородные оздоровительные лагеря.
Дата начала приема и регистрации заявлений в МФЦ и Пунктах приема заявлений в городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей: с 14 апреля 2020 года.

Телефоны для предварительной записи:

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 356 | Добавил: School22 | Дата: 10.04.2020

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 59 60 »