Главная » Архив материалов

Праздники

5 октября с самого утра было в школе очень многолюдно. Учащиеся школы встречали  любимых учителей, поздравляли с праздником – «Днем учителя». Учителя с порога  попадали в игру «квест», где  необходимо было перевоплотится в ребенка и найти выход из создавшейся ситуации.  Приятным сюрпризом для учителей  стал фильм -  поздравление, созданный учащимися, где  были представлены фотографии учителей  разных лет. Продолжением праздника стала торжественная церемония «Золотой ключ». Учащиеся вручили учителям  символический ключ от детских сердец  и пожелали дальнейших творческих успехов в работе.

 

Годовая игра «Я и планета Земля»

23 октября прошел первый этап годовой школьной игры «Я и планета Земля» конкурс – фестиваль « Улицы моего города». Учащиеся 5-11 классов провели заочную экскурсию по нашему родному городу,  в ходе экскурсии  мы все узнали много нового и интересного  об истории  улиц, людей живших на этих улицах и о людях, чьё имя носит каждая улица. Итоги фестиваля следующие:

1 место – 5д, 8а;
2 место – 6б, 5а, 8г;
3 место – 9д

Спасибо классным руководителям за активную помощь  к фестивалю. В фестивале приняли участие  15 классов.

 

Школьный интеллектуальный клуб

21 и 22 октября  состоялась 1 осенняя серия игр «ШИК» для 5-11 кл ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 503 | Добавил: School22 | Дата: 30.10.2015

Школьный туристический слет «Золотая осень»

2 классы
1 место – 2А класс (48 баллов)
2 место – 2Б класс (47 баллов)
3 место – 2Г класс (42 баллов)

3 классы
1 место – 3Б класс (73 баллов)
2 место – 3В класс (61 баллов)
3 место – 3Д класс (53 баллов)

4 классы
1 место – 4А класс (62 баллов)
2 место – 4Д класс (59 баллов)
3 место – 4Г класс (57 баллов)

Номинации
Творческая мастерская
2Б класс (учитель Вшивцева С.А.)
3Б класс (учитель Аввакумова В.Д.)
4Д класс (учитель Парфенчук О.В.)

Игровая
2А класс (учитель Созина А.Ю.)
3В класс (учитель Храпаков А.С.)
4Г класс (учитель Самарина И.В.)

Туристическая эстафета
2Б класс (учитель Вшивцева С.А.)
3Д класс (учитель Лесных Н.К.)
4А класс (учитель Зуева Н.А.)

Городские соревнования «Школа безопасности для малышей»
Приняла участие команда 3а класса:
Ашихмина Софья, Брынцев Андрей, Гвоздюк Кристина,
Ибатуллин Богдан, Тутубалина Арина; учитель Шиляева О.В.

День бегуна (среди 3 классов)
1 место – 3А класс (324, 1 сек.)
2 место – 3Д класс (336, 7 сек.)
3 место – 3Б класс (339, 3 сек.)
4 место – 3В класс (339, 7 сек.)
5 место – 3Г класс (340, 9 сек.)

День бегуна (среди 4 классов)
1 место – 4Б класс (310, 5 сек.)
2 место – 4Г класс (315, 9 сек.)
3 место – 4В ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 465 | Добавил: School22 | Дата: 01.10.2015

21 сентября, учащиеся школы приняли участие в городской  акции, посвященной всемирному Дню Мира, и запустили воздушные желтые шары на Преображенской площади  в память о жертвах военных конфликтов и войн. В актовом зале школы 21 сентября прошла школьная акция, на которой было рассказано для учащихся 8-11 классов,  для чего проводится эта акция, показали видеофильм «Один день без войны». 

В сентябре в школе  объявлена еще одна акция - Акция милосердия (сбор вещей, канцелярских товаров, игрушек, предметов личной гигиены для нуждающихся детей интернатов поселковых территорий СГО). Акция продлится до 10 октября.

 

Фестиваль «Юные интеллектуалы Среднего Урала»
25 сентября в школе прошли торжественные линейки – открытие школьного тура фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» для учащихся 5-11 классов, а также открытие «Академии открытий»  для  учащихся начальной школы. На торжественной линейке директором школы Широких Т.Г. были вручены Похвальные листы Министерства образования РФ отличникам школы, дан старт школьного тура фестиваля (12 октября начинается школьный тур олимпиад по предметам), выступила руководитель Научного Общества Учащихся клуба «Почемучек» Дудина А.Р. с приглашением учащихся школы в ряды НОУ, участию в проектной и исследовательской деятельности, рассказано о новой общешкольной годовой игре для 5-11 классов «Я и планета Земля».
Девиз фестиваля:
«Стремишься к победе, себя испытай,
Шанс предлагает наш фестиваль!»

 

Кросс нации
27 сентября педагоги, учащиеся школы приняли участие в ежегодном спортивном мероприятии – Кросс нации

 

Слет трудовых отрядов
29 сентября состоялся ежегодный традиционный слет трудовых отрядов школ города. В этом году, летом трудовые отряды были созданы во многих учебных заведениях нашего города. Наше образовательное учрежден ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 349 | Добавил: School22 | Дата: 01.10.2015

Каждый год по инициативе совета старшеклассников проводится анкетирование «Благородство души». Анкета проводится среди учащихся 5-11 классов. Более 40 педагогов учащиеся считают благородными и объясняют почему они так считают. В этом учебном году самое большое количество голосов набрала  Лучникова Ольга Ивановна, учитель физической культуры.
Ольга Ивановна работает преподавателем физкультуры в 22 школе. Она с уважением относится к своей работе и к своим ученикам. Легко находит общий язык с детьми, поэтому отношения у них хорошие. Никогда не нагрубит, но и лишнего ученикам не позволяет. С Ольгой  Ивановной можно говорить обо всем – рассказывать события из своей жизни. Она может помочь со всем, что тебя беспокоит, она поддерживает высокий моральный дух и всегда мотивирует учеников  учиться, заниматься спортом, совершать добрые поступки. Если кому-то не интересно слушать, то Ольга Ивановна  наоборот – внимательно выслушает тебя и даст тебе совет по необходимости.
Ольга Ивановна – благородный человек, отзывчивый, понимающий. Она всегда готова помочь, подсказать, принять решение; всегда уважительно относится к ученикам. (из эссе учащихся 9б класса) 
5 октября 2015 года Ольга Ивановна будет награждена нагрудным знаком «Благородство души» на торжественном к Дню Учителя в ДКМ.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 408 | Добавил: School22 | Дата: 01.10.2015

8 сентября в 17-00 состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовало более 300 родителей. Тема родительского собрания: «Предупредить – значит спасти». На собрание были приглашены специалисты: Назарова О.В., инструктор ВДПО, ответственный за профилактическую работу по пожарной безопасности, Салаватулина А.Р., инспектор линейного отдела полиции на станции Серов, капитан полиции, Кордюкова В.В., школьный фельдшер, Мызников А.С., преподаватель ОБЖ, ответственный за антитеррористическую безопасность в школе. Специалисты говорили о вопросах безопасности учащихся, приводили статистические данные, были представлены тематические презентации и памятки для родителей. 

Категория: Школьные новости | Просмотров: 475 | Добавил: School22 | Дата: 01.10.2015

«Бабушкины дары осени» так называлась  традиционная  осенняя выставка плодов  и цветов в нашей школе и посвящена она была Дню пенсионера  Свердловской области.
С  4-7 сентября  в школе были выставлены оригинальные, запоминающиеся экспонаты, сделанные учениками, родителями начальной школы.  Все зрители выставки получили самые яркие впечатления: огромное разнообразие представленных  экспонатов, фантазия людей, создающая из неприметных овощей  почти, что произведения искусства. Более 80 участников  представили на суд многочисленных зрителей и жюри свои композиции. Невозможно было отвести глаз от разнообразно украшенных тыкв, композиций из различных плодов, настолько они были совершенны. 

Огромное спасибо всем участникам выставки, вы доставили огромное удовольствие всему коллективу школы.

МОЛОДЦЫ!

 

  

Категория: Школьные новости | Просмотров: 370 | Добавил: School22 | Дата: 01.10.2015

С 5 по 8 сентября 140 серовских  старшеклассников побывали в загородном лагере «Чайка» на сборах  актива «Прометей». В этом году Сборы  собрали учащихся 7-11 классов всех школ  города под руководством активного коллектива воспитателей  и вожатых. Активисты  в течение трех дней работали над  изучением  основ социальных проектов, участвовали в многочисленных мастер - классах, мероприятиях, посвященных различным проблемам. Очень полезны были встречи с депутатами Думы Серовского городского округа, руководителями управлений образования, культуры и молодежной политики и главой Серовского городского округа Еленой Владимировной Бердниковой. В «Прометее» у ребят  появляется возможность открыть  в себе новые таланты, увидеть свои лидерские качества, поучиться у более опытных старших товарищей. И все надеются, что побывав на этих сборах, собрав массу полезной и интересной информации, ребята будут активно работать весь учебный год в своей школе.
7 учащихся нашей школы так же побывали в «Прометее». Особенную активность проявили Киселев Артем 10 класс и Метелев Михаил 8г класс.
  А все учащиеся нашей школы  будут с нетерпением ждать  новых, интересных коллективных дел от  активистов «Прометея» и уже скоро надо будет представить проект по теме: «Школьная служба примирения»

Категория: Школьные новости | Просмотров: 364 | Добавил: School22 | Дата: 01.10.2015

5 сентября прошел традиционный школьный туристический слет «Золотая осень» для учащихся 5-11 классов.
Положение о проведении школьного турслета «Золотая осень 2015»
Дата проведения – 5 сентября 
Место проведения – школьный стадион
Время проведения:
   9,10,11 классы – начало слета в 9:00 
   7-8 классы - начало слета в 10:30 
   5-6 классы - начало слета в 12:00 

Турслёт проходит в 2 этапа:

1 Этап «Туристический»
Команда: 6 человек
Этапы:
1.    Установка палатки (Черкасова Т.Р.)
2.    Медицинский (Кордюкова В. В.)
3.    Разведение костра (Музыков И.И.)
4.    Стрельба (Мызников А. С.) 

2 «Этап «ГТО» 
спортивная команда: 10 человек
Этапы:
1.    Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (количество раз)
2.    Подъем  туловища из положения лёжа на спине ( за 1 минуту)
3.    Кросс 1000 метров – участвует вся команда (финиш  по последнему  участнику). 

Ответственные на этапах учителя физкультуры.

На общем сборе капитаны команд сдают рапорт главному судье (Мызникову А.С.). Командам придумать название, девиз.

Если классам нужна консультация,  можно подойти к ответственным на этапах (согласовать время)

В случае дождя, все классы учатся по расписанию субботы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 504 | Добавил: School22 | Дата: 01.10.2015

2 сентября в школе прошли единые классные часы, посвященные Дню памяти жертв терроризма. Перед учащимися 5-11 классов выступили следующие специалисты: Голяшев М. А., старший инспектор штаба МО МВД России «Серовский», майор полиции, Владимирова С.А., юрисконсульт МО МВД России «Серовский», лейтенант полиции, Сурду Ю.В., инспектор ГПДН ЛОП на станции Серов, капитан полиции.  


Специалисты в доступной форме рассказали и наглядно показали как вести себя при захвате террористами, показали фильм о трагедии в Бесланской школе №1, ответили на многочисленные вопросы учащихся. Учащиеся выпустили листовки антитеррористической направленности и вывешили их в своих классных уголках.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 417 | Добавил: School22 | Дата: 01.10.2015

Сегодня в школах настежь дверь распахнута с утра.
Минуло лето. В школы вновь шагает детвора!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй.
Идем за знаньями в поход.
Сегодня праздник, Школьный праздник!
Встречаем мы учебный год!

В школу, в школу - Родина зовет,
В школу, в школу - ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет - школьный год! 

Праздник 1 сентября  особый, хотя каждый год он повторяется вновь и вновь. Чтобы этот день нам запомнился надолго, мы, в нашу школу, пригласили много гостей и самых, самых важных  участников, конечно, учеников. Гости пожелали ученикам и учителям отличной учебы, поздравили первоклассников с первым учебным днём.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 407 | Добавил: School22 | Дата: 01.10.2015

« 1 2 ... 57 58 59 60 »