Главная » Архив материалов

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее - Министерство образования) информирует о том, что на официальном сайте Министерства образования размещены информационные материалы и видеоролики по безопасности дорожного движения, предоставленные Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области (далее – материалы).

Материалы доступны для скачивания и использования в работе по ссылке

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 20 | Добавил: School22 | Дата: 21.03.2024

«Лаборатория Касперского» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России дали старт новому сезону всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
Уроки цифровой грамотности и кибербезопасности для школьников в рамках проекта «Цифровой ликбез» пройдут во всех регионах страны. Материалы нового сезона посвящены таким темам, как защита от мошенничества с использованием дипфейк-технологий, доксинга и кражи аккаунтов. Они включают в себя три мультипликационных видеоролика и методические материалы для педагогов.

Главной героиней видеороликов снова станет журналистка рыбка Лина, которая ведет колонку в корпоративном журнале о способах защиты от цифровых угроз в подводном мире. По сюжету к Лине обращаются подводные жители Оушен-сити и рассказывают свои истории, в которых они попадаются на уловки интернет-мошенников. Так, из видеороликов школьники узнают, как определить дипфейки, что такое доксинг и как избежать кражи аккаунтов. Благодаря видеороликам школьники смогут не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России. Материалы проекта доступны на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/.
Проект предназначен для возрастной категории 6+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами и верифицирован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания». Контент проекта также включает в себя методические материалы дл ... Читать дальше »

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 87 | Добавил: School22 | Дата: 14.03.2024

Проголосуй за благоустройство своего города 15–17 марта

В этот период по всей стране начнется Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно проводится по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте. Именно жители решают, что появится в их городе – набережная, парк, сквер, детская или спортивная площадки, а может и центральная площадь города.

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 27 | Добавил: School22 | Дата: 07.03.2024

С 1 марта 2024 года по 27 марта 2024 года МАОУ СОШ №22 принимает заявления
в лагерь дневного пребывания при МАОУ СОШ №22 на летние каникулы.

Часы приема заявлений:
1 марта 2024 года с 8:00 до 15:30 часов (перерыв с 12:00 до 12:30 часов),
затем Пн-Чт с 9:00 до 15:00 и Пт с 9:00 до 14:00 часов (перерыв с 12:00 до 12:30 часов).

Необходимые документы (копии и оригиналы):
1. Паспорт родителя (страница где фото и прописка);
2. Свидетельство о рождении ребенка;
3. Документ подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или справка из школы об обучении;
4. СНИЛС родителя  и  ребенка;
5. Документ подтверждающий смену фамилии (если фамилии разные ОБЯЗАТЕЛЬНО);
6. Документы о льготе (при наличии).

Также заявления можно подавать в филиалах МФЦ.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 32 | Добавил: School22 | Дата: 29.02.2024

График работы пункта приема заявлений в лагерь труда и отдыха

Прием и регистрация заявлений для предоставления путевок
для несовершеннолетних в лагеря труда и отдыха:

4 марта (в 2024 году):
с 8:00 до 12:00 и с 12:30 до 16:45
В остальные дни недели:
Понедельник: 8:00 - 9:00
Вторник: 10:00 - 11:00
Среда: 13:00 - 14:00
Четверг: 14:00 - 15:00
Пятница: 15:00 - 15:30


Документы (копии и оригиналы):

- паспорт родителя (законного представителя);
- паспорт ребенка;
- СНИЛС родителя (законного представителя);
- СНИЛС ребенка;
- свидетельство о рождении;
- документы об установлении опекунства.


Прием заявлений:
Основное здание, 3 этаж, кабинет № 40
Специалист Гусева И.С.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 103 | Добавил: School22 | Дата: 29.02.2024

Уважаемые родители!

С 00:00 часов 1 марта начинается регистрация заявлений на получение путевок в период летних каникул 2023/2024 учебного года:
- санатории (санаторно-оздоровительные лагеря), в том числе санаторий Свердловской области, санаторий (санаторно-оздоровительный лагерь), расположенный на Черноморском побережье в рамках областного проекта «Поезд здоровья»;
- в ЗОЛ «Чайка» МАУ ДО ООЦ «Чайка» (г.Серов);
- в ЗОЛ «Веселый бор» МА ДО ООЦ «Чайка» (г.Серов);
- в ЗОЛ Свердловской области;
- городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, открываемые в муниципальных образовательных организациях (г.Серов).
Регистрация заявлений завершается за 2 месяца до начала смены.
Заявление можно подать:
 - очно через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
 - заочно (в электронном виде) через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) по ссылке с любого устройства, имеющего доступ в Интернет.
При регистрации заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг - документы представляются в один из МФЦ, либо в административный корпус ЗОЛ «Чайка» МАУ ДО ООЦ «Чайка», либо в МКУ «Центр развития МОУ» в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления на данном сайте.
Талон для подачи заявления можно получить в МФЦ в день обращения в порядке очереди!

... Читать дальше »

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 81 | Добавил: School22 | Дата: 26.02.2024

Уважаемые родители!

Для Серовского городского округа Штабом проекта Свердловской области «Поезд здоровья» на летний период 2024 года определены следующие квоты мест:
1) для отдельных категорий детей, перечисленных ниже под знаком «*»:
 - 1-я смена для 40 детей
 - 4-я смена для 61 ребенка.

Ориентировочные даты выезда и прибытия:
1-я смена: выезд 01.06.2024, возвращение: 27.06.2024;
4-я смена: выезд 02.08.2024, возвращение: 28.08.2024;

Для данных детей на основании постановления Правительства Свердловской области от 01.02.2024 № 57-ПП за счет средств иного межбюджетного трансферта, предоставляемых муниципальным образованиям, расположенным в Свердловской области, полностью оплачиваются путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления, расположенную на побережье Черного моря; проезд организованных групп детей на междугороднем транспорте до организации отдыха детей и их оздоровления, расположенной на побережье Черного моря, и обратно; питание в пути следования до организации отдыха детей и их оздоровления, расположенной на побережье Черного моря, и обратно; страхование от несчастных случаев и болезней в пути следования на междугороднем транспорте до организации отдыха детей и их оздоровления, расположенной на побережье Черного моря, и обратно, а также на период нахождения в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на Черноморском побережье.

2) Для детей всех категорий, имеющих право на получение путевок в санаторий (санаторно-оздоровительный ла ... Читать дальше »

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 63 | Добавил: School22 | Дата: 14.02.2024

С 7 февраля 2024 года по 25 февраля 2024 года МАОУ СОШ №22 принимает заявления
в лагерь дневного пребывания при МАОУ СОШ №22 на весенние каникулы.

Часы приема заявлений:
  Пн-Чт с 09:00 до 15:00 часов (перерыв с 12:00 до 12:30);
  Пт        с 09:00 до 14:00 часов (перерыв с 12:00 до 12:30).

Необходимые документы (копии и оригиналы):
  1. Паспорт родителя;
  2. Свидетельство о рождении ребенка;
  3. Документ подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства;
  4. СНИЛС родителя и ребенка;
  5. Документ подтверждающий смену фамилии (если фамилии разные ОБЯЗАТЕЛЬНО);
  6. Документы о льготе (при наличии).

Также заявления можно подавать в филиалах МФЦ

Категория: Школьные новости | Просмотров: 34 | Добавил: School22 | Дата: 14.02.2024

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!!! НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА УЛОВКИ!!!
ПРЕДУПРЕДИТЕ ОБ ЭТОМ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ, БЛИЗКИХ И ПРОСТО ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ!

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина - педагог колледжа из Артемовского. Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога. Свердловская полиция призывает не общаться с неизвестными.

Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, доверчивому преподавателю на телефон поступило сообщение от её непосредственного начальника, попросившего оказать помощь представителю ФСБ. Гражданка не знала, что письмо ей прислал не шеф, а аферист под видом сыщика. Затем будущей жертве позвонил неизвестный якобы из финансового мониторинга и поведал, что на ее имя кто-то из недружественного государства пытается оформить кредит. Для прекращения противоправной деятельности женщине настойчиво рекомендовали незамедлительно отправиться в банк и взять ссуду для блокировки мошеннической операции. В случае неисполнения требований грозились завести дело о госизмене. «Учительница, отпросившись с работы, выполнила просьбу «доброжелателя» и оформила кредит на крупную сумму. Однако, прежде чем отдать деньги, она все-таки, усомнилась в порядочности звонившего. Женщине даже минуту не дали на раздумья, тут же ей по видеосвязи в одном из мессенджеров позвонил человек в форме ФСБ и убедил, что она все делает правильно, а советы ей дают, якобы, реальные сыщики. От неожиданно живого общения и напора со стороны липового силовика преподаватель в течении двух дней выполняла криминальные требования. А когда поняла, что попала в сети телефонных аферистов, было уже поздно. Оставалось лишь написать заявление в полицию, где по данно ... Читать дальше »

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 49 | Добавил: School22 | Дата: 12.02.2024

СИГНАЛ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

В случае, какой либо опасности для населения подается предупредительный сигнал «Внимание, всем!»
Он подается с помощью электромеханических сирен, специализированных технических средств оповещения, а также других сигнальных средств. В местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, сигнал «Внимание, всем!» и речевая информация будет передана с использованием специализированных автомобилей оснащенных громкоговорящей связью.
Услышав данный сигнал, необходимо включить телевизор или радиоприемник и прослушать сообщение о сложившейся обстановке и порядке действия населения. Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Если вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключать радио или телевизор, информация будет повторена еще раз.
Проинформируйте соседей – возможно, они не слышали передаваемой информации.

Пресекайте немедленно любые проявления паники и слухи. Соблюдайте спокойствие и порядок.

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 37 | Добавил: School22 | Дата: 10.02.2024

« 1 2 3 4 ... 59 60 »