Главная » Архив материалов

Каждую зиму детский травматизм увеличивается примерно на треть. Санки, лыжи, коньки – самые любимые развлечения детей зимой. К сожалению, именно они становятся причиной многих травм.
Здесь возрастает роль взрослых, которые должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, и усилить контроль за их соблюдением. Необходимо проверить санки, не повреждены ли они, крепление на лыжах, надежно и правильно прикреплено оно к ногам ребенка, а коньки на соответствие размера. Именно взрослые должны проконтролировать места, где играют их дети зимой. Склон, который выбирается для спуска на санках или лыжах, обязательно должен быть вдалеке от дороги, свободен от палок и корней деревьев. Каждый ребенок должен понимать, что катаясь с закрытыми глазами, можно столкнуться с соседом или деревом, а спуск спиной, снижает возможность управлять санками или лыжами, своевременно и адекватно реагировать на опасность. Особенно опасно цепляться к транспортным средствам, привязывать санки друг к другу, перевернувшись, одни санки потянут за собой другие.

Если вы решили доверить, ребенку самостоятельно спуститься с горки на санках, расскажите ему, что:
- спускаться следует только с ровных, пологих горок, без трамплинов, кочек, деревьев или кустов на пути;
- перед спуском нужно проверить, свободна ли трасса, не собираются ли ее пересекать с другого склона;
- на сани садятся только верхом, держась за веревочку. Ноги не ставят на полозья, держат с боков полусогнутыми;
- чтобы повернуть на ходу, достаточно спустить ногу на снег с той стороны, в которую хочешь повернуть сани;
- чтобы затормозить, надо опустить на снег ноги и резко поднять передок санок;
- научите его падать: в момент падения он должен уметь группироваться, собираться в комочек, так, чтобы ушиб приходился на как можно ... Читать дальше »

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 71 | Добавил: School22 | Дата: 22.11.2023

Телефонное мошенничество получило развитие с начала 2000-х годов, когда сотовый телефон стал массовым и доступным. В настоящее время, когда широко используются мобильные телефоны и личный номер может быть у всех, от десятилетнего ребёнка до восьмидесятилетнего пенсионера, случаи телефонного мошенничества растут с каждым годом. Чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются пожилые или доверчивые люди. При этом каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности.

... Читать дальше »
Категория: Не школьные новости | Просмотров: 58 | Добавил: School22 | Дата: 21.11.2023

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»
Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.
Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных дости ... Читать дальше »

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 74 | Добавил: School22 | Дата: 30.10.2023

6-12 ноября планируется проведение недели профилактики заболеваний органов дыхания в честь Всемирного дня борьбы с пневмонией 12 ноября и Международного дня отказа от курения 16 ноября. Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с АНО «Национальные приоритеты», по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой для проведения информационной и просветительской кампании среди молодежи, разработаны рекламно-информационные материалы о вреде потребления никотинсодержащей продукции. Вот они, посмотри и запомни!!!

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 47 | Добавил: School22 | Дата: 29.10.2023

Полиция и ФСБ призывают граждан быть бдительными!

Из-за участившихся случаев обмана граждан под видом ФСБ силовики выступили с официальным заявлением. Представитель регионального Управления ФСБ Алина Казанцева и начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых обратились к жителям Среднего Урала с совместным официальным заявлением. Поводом для этого стал резкий всплеск обмана граждан мошенниками под видом работников Федеральной службы безопасности.
«Излишняя доверчивость некоторых категорий людей, считающих, что беда может коснуться кого угодно, только не их самих, зачастую приводит к печальным последствиям. Когда читаешь оперативные сводки полиции, не веришь своим глазам. Жертвами аферистов становятся доценты, профессоры и педагоги высших учебных заведений, пенсионеры, работники железнодорожного транспорта, заводов, предприятий и учреждений различных форм собственности. Проще перечислить тех, кто не сталкивался с мошенниками, а таковых практически нет, не смотря на предпринимаемые профилактические меры. Складывается впечатление, что пока конкретный человек, в независимости от возраста, не потеряет собственные сбережения, он не чувствует опасности. А столкнувшись с настойчивыми «гипнотизёрами», безропотно выполняет все команды липовых сыщиков, следователей или дознавателей ФСБ, других силовых ведомств. В итоге остается с огромными кредитными долгами, а иногда и без жилья. И самое ужасное заключается в том, что зачастую украденные у законопослушных уральцев деньги идут через посредников на финансирование бандеровцев», - рассказал полковник Горелых.
Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области акцентирует внимание на том, что силовики никогда не запрашивают информацию о состоянии банковских счетов, не требуют проводить операции по переводу денег, не просят назвать номер карты и цифры на обратной стороне, и, тем бол ... Читать дальше »

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 88 | Добавил: School22 | Дата: 27.10.2023

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 70 | Добавил: School22 | Дата: 23.10.2023

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 62 | Добавил: School22 | Дата: 17.10.2023

Безопасность начинается с тебя!

В целях пропаганды знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Серовского городского округа, управлением образования направлено письмо о использовании в работе видеорекомендаций, способствующих пониманию и более эффективному внедрению приоритетных направлений в области пожарной безопасности. Рекомендовано организовать распространение и обеспечить демонстрацию данного видеоматериала среди работников, учащихся муниципальных образовательных организаций Серовского городского округа, а также разместить видеоматериалы на официальных сайтах организаций в информационной телекоммуникационной сети «Интернет».

Предлагаем Вам скачать и посмотреть рекомендованные видеоматериалы, пройдя по данной ссылке.

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 83 | Добавил: School22 | Дата: 23.09.2023

ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ И ЕГО ПРОФИЛАКТИКА – ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ И СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА!

Характер и причины детского травматизма имеют возрастную специфику. Если травмы у детей дошкольного возраста чаще всего результат недосмотра взрослых, то у школьников они являются следствием грубых шалостей, опасных игр, неумелого отношения с предметами быта. По результатам статистических исследований основное число травм возникает у детей школьного возраста. Этому способствуют существенные изменения образа жизни, связанные с поступлением в школу и снижением контроля со стороны взрослых.
На первом месте по распространенности находятся бытовые травмы, т.е. полученные во дворе, дома, во время игр и спортивных развлечений. Это падение с высоты (крыши, деревья), ранения острыми предметами; огнестрельные ранения из самопалов и пугачей; травмы, связанные с неправильным обращением с электричеством и электроприборами.
Нередко травмы у школьников возникают при неорганизованных занятиях спортом у детей младшего и среднего школьного возраста – при падении с качелей, при нарушении правил катания на санках, прыжках с трамплина, при катании на лыжах с крутых склонов, при езде на велосипеде.
Второе место занимает транспортный травматизм. Несчастные случаи на улицах и дорогах занимают первое место среди причин смертности от травм детей старше 4 лет.
Одно из ведущих мест среди причин смертности детей школьного возраста занимают несчастные случаи на воде. Они являются следствием безнадзорности детей во время купания, неумения их плавать, несоблюдения правил купания, а также нарушения взрослыми правил катания с детьми на лодках и других плавательных средствах.
Кроме того, достаточно часто регистрируются и отравления среди детей. Причинами отравлен ... Читать дальше »

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 77 | Добавил: School22 | Дата: 07.09.2023

С 5 сентября 2023 года по 30 сентября 2023 года пройдет приём заявлений
в лагерь дневного пребывания при МАОУ СОШ №22 на осенние каникулы.

Часы приема заявлений 09:00 – 15:00 часов (перерыв с 12:00 до 12:30 часов).

Необходимые документы (копии и оригиналы):
 1. Паспорт родителя;
 2. Свидетельство о рождении ребенка;
 3. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства
     (если из другой образовательной организации);
 4. СНИЛС родителя и ребенка;
 5. Документ, подтверждающий смену фамилии (если фамилии разные);
 6.  Документы о льготе (при наличии).

Категория: Оздоровительная кампания | Просмотров: 67 | Добавил: School22 | Дата: 05.09.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 59 60 »