Более 5 лет в МАОУ СОШ №22 работает Школьный пресс-центр «ШАРП» (Школьное агентство радио и печати).
Пресс-центр в своей деятельности ориентирован на решение таких задач воспитательной работы с учащимися, как организация самоуправления и соуправления в школе, формирование активной гражданской позиции, инициативности, развитие творческих способностей и раннее профессиональное ориентирование школьников, интересующихся журналистикой. Пресс-центр создан и организует свою работу в рамках юношеской общественной организации Школьный пресс-центр «ШАРП». Руководитель пресс-центра - Черкасова Татьяна Рудольфовна. Редактор, шеф-редактор, все члены редакционной коллегии отвечают за соблюдение конституционных прав и свобод личности, корректность публикуемых материалов, пропагандируя принципы гуманизма, добра, справедливости. Деятельность Пресс-центра осуществляется в соответствии с образовательной программой МАОУ СОШ №22. Она предусматривает: организацию обратной связи с учащимися по вопросам обучения и воспитания; развитие навыков ученического самоуправления и соуправления в школе; активизацию детско-юношеской самодеятельной печати; помощь детям, склонным к журналистскому творчеству, в овладении профессиональными навыками; участие в конкурсах и выставках детско-юношеской самодеятельной печати. В сферу интересов редакционной коллегии Пресс-центра включаются все направления образовательного процесса, досуговая, школьная и внешкольная деятельность учеников, новости района, города, края, вопросы молодежной политики, культуры, образования. В работе Пресс-центра задействованы учащиеся 8-11 классов. Редактор, помощник редактора, дизайнер-оформитель работают на постоянной основе, определяя тактику и стратегию издания. Остальные учащиеся на добровольной основе привлекаются к журналистской деятельности на время подготовки газеты.

Деятельность Пресс-центра в 2017-2018 учебном году:
- Выпуски газеты (1 раз в месяц);
- Выступление в городском пресс-центре (Кудленко Дарья, 11 класс) с темой: «Эра милосердия»;
- 2 место в городском конкурсе юных журналистов (Путилова Софья, 11 класс);

- 2 место в межрайонном конкурсе социально-политических проектов (тема: «Информационный центр «ШАРП»)
- 1 место в городском конкурсе по теме «Всемирный фестиваль молодежи и студентов» в городе Сочи
- Участие во Всероссийском фестивале молодежной журналистики TIME CODE (Кудленко Дарья, 11А класс)