Популяризация оказания услуг в электронном виде

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях системы государственного управления», одним из приоритетных направлений развития нашей страны является предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Единый портал государственных услуг дает возможность получить информацию о государственных и муниципальных услугах, содержащихся в федеральном реестре госуслуг (порядок получения, перечень необходимых документов, адреса соответствующих госорганов), подать в электронной форме заявление о предоставлении государственной услуги, приложив необходимые документы, узнать о ходе рассмотрения поданного заявления, уплатить госпошлину и иные начисления.

В личном кабинете налогоплательщика вы можете увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения  и отследить, одобрили ли вам налоговый вычет.

На портале Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр) граждане смогут узнать о том, как подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, о преимуществах получения услуг в электронном виде, о сроках и размерах платы за услуги, об оформлении ключей доступа к информации и т.д.