Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Акции
Акции

21 сентября, учащиеся школы приняли участие в городской  акции, посвященной всемирному Дню Мира, и запустили воздушные желтые шары на Преображенской площади  в память о жертвах военных конфликтов и войн. В актовом зале школы 21 сентября прошла школьная акция, на которой было рассказано для учащихся 8-11 классов,  для чего проводится эта акция, показали видеофильм «Один день без войны».

В сентябре в школе  объявлена еще одна акция - Акция милосердия (сбор вещей, канцелярских товаров, игрушек, предметов личной гигиены для нуждающихся детей интернатов поселковых территорий СГО). Акция продлится до 10 октября.

Фестиваль «Юные интеллектуалы Среднего Урала»
25 сентября в школе прошли торжественные линейки – открытие школьного тура фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» для учащихся 5-11 классов, а также открытие «Академии открытий»  для  учащихся начальной школы. На торжественной линейке директором школы Широких Т.Г. были вручены Похвальные листы Министерства образования РФ отличникам школы, дан старт школьного тура фестиваля (12 октября начинается школьный тур олимпиад по предметам), выступила руководитель Научного Общества Учащихся клуба «Почемучек» Дудина А.Р. с приглашением учащихся школы в ряды НОУ, участию в проектной и исследовательской деятельности, рассказано о новой общешкольной годовой игре для 5-11 классов «Я и планета Земля».
Девиз фестиваля:
«Стремишься к победе, себя испытай,
Шанс предлагает наш фестиваль!»

Кросс нации
27 сентября педагоги, учащиеся школы приняли участие в ежегодном спортивном мероприятии – Кросс нации

Слет трудовых отрядов
29 сентября состоялся ежегодный традиционный слет трудовых отрядов школ города. В этом году, летом трудовые отряды были созданы во многих учебных заведениях нашего города. Наше образовательное учреждение -  не исключение. 32 рабочих места было предоставлено учащимся 8-10 классов. Под руководством педагогов ребята сделали много нужных и полезных дел на благо школы. Лучшие из них были  награждены 29 сентября на слете: Войт Илья 10б, Кузьмин Иван 8а, Иконников Даниил 8б. Награждена руководитель трудового отряда Жуйкова Н.В. за значительный личный вклад в дело трудового воспитания молодежи СГО в период летней оздоровительной кампании 2015.  Еще несколько учащихся также будут награждены за активную работу  на итоговой линейке в конце 1 четверти.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 353 | Добавил: School22 | Рейтинг: 0.0/0