Главная » 2020 » Апрель » 15 » Информация

Уважаемые родители (законные представители)
обучающихся льготных категорий с 1 по 11 класс!

В соответствии с Постановлением администрации Серовского городского округа утвержден перечень отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, получающих денежную компенсацию на обеспечение бесплатным питанием:
1. Отдельные категории обучающихся
1.1 Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей;
1.2 Дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской  области;
1.3 Дети из многодетных семей;
2. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.
2.1 Дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Денежная компенсация выплачивается одному из родителей (законных представителей), проживающему совместно с обучающимся из числа отдельных категорий и (или) обучающимся с ОВЗ.
Для получения денежной компенсации в период реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий заявитель представляет в образовательную организацию следующие документы:

1) Заявление;
2) Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
3) Копию документа, подтверждающего место пребывания (жительства) заявителя на территории Свердловской области;
4) Копию свидетельства о рождении ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;
5) Сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;
6) Согласие на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий и (или) обучающегося с ОВЗ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сканы документов (именно сканированные документы в формате PDF, а НЕ ФОТОГРАФИИ) надо отправить на электронную почту классному руководителю до 17 апреля 2020 года включительно. Оригиналы документов должны быть предоставлены в образовательную организацию после прекращения действия режима самоизоляции. Компенсация будет назначена приказом по образовательной организации при наличии полного пакета предоставленных документов.

Постановление администрации Серовского городского округа
Приказ по школе (№87-од от 16.04.2020 года)
Форма заявления (для печати и заполнения)
Согласие на обработку персональных данных (для печати и заполнения)