Главная » 2018 » Март » 19

В школе большое внимание уделяется развитию интеллектуальных способностей учащихся.
Одним из таких проектов является школьный интеллектуальный клуб «ШИК».
12 и 13 марта состоялась третья весенняя серия игр.

 

Победителями стали:

5Д, 6Г, 7Б, 8Б, 8Д, 9Б, 10Б, 11А

 

Лучшие игроки:

Гостищев Артем, Глазырин Андрей, Пичкалева Валерия,
Гусев Яромир, Бородинский Кирилл, Мартынов Дмитрий,
Лаптев Даниил, Кудленко Дарья.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 309 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2018

День самоуправления в школе прошел 7 марта, накануне Международного женского дня 8 марта. В этот день на работу вышли более 30 молодых педагогов. Юным учителям и директору не исполнилось и 18 лет. Несмотря на неопытность педагогов, уроки они провели самые настоящие и оценки выставили со всей строгостью. Началось все с «захвата власти» в актовом зале.

Преподаватели определились в класс 12 “У”, у которого также шли уроки в оригинальной соревновательной форме. Администрация анализировала работу, вносила предложения для проведения такого дня на следующий год. Школьный пресс-центр фотографировал все события дня: уроки, совещания и готовит материалы для газеты. Ну а закончился День самоуправления прекрасным концертом для любимых учителей!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 382 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2018

15 февраля состоялся городской конкурс «Пою тебе, моя Россия». Нашу школу представляли: ансамбль казачьей песни (сборная 5-х классов) под руководством Музыкова И.И., с танцевальной группой «Дивия». Оба номера были высоко оценены профессиональным жюри - в итоге два третьих места. Молодцы!

Олимпиада по истории, посвященная 75 годовщине Сталинградской битве (готовили учителя истории, 1 место – Писаренко Максим)

Интеллектуальная игра «Этих дней не меркнет слава!» (готовил Мызников А.С., 3 место)

Торжественные линейки, посвященные 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана «Они исполнили свой долг» (присутствовал Мызников А.С., ВПК «Молодая гвардия»)

Конкурс «Соколы России» в рамках проекта «Будь здоров!» (готовила Бредис С.В., 3 место)

Игра «Зарница» – 2 место (готовил Мызников А.С.)

Конкурс «Каменный пояс» – 2 место Анохин А. (готовил Мызников А.С.)

Конкурс проектов на иностранном языке – 6 призовых мест (готовили педагоги Чулкова Л.В.. Жуйкова Н.В.. Щелчкова Ф.С., Костицына Н.С., Новикова Е.Г.)

Конкурс по ИЗО «Тайны цвета и света» – 5 призовых мест (готовила Черкасова Т.Р.)

Игра по географии «Путешествие по материка ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 460 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2018

2 марта и 5 марта 2018 г. прошел 2 тур конкурса «Минута славы в школе №22» - полуфинал.

Учащиеся всей школы с нетерпением ждали этого момента, об этом свидетельствует полный зал – более 200 человек. Среди зрителей было много родителей, бабушек и дедушек, которые пришли болеть за своих детей и внуков. Этот конкурс всегда превращается в настоящее шоу. Столько ярких номеров! Ярких костюмов! Как признается жюри конкурса: «Было очень трудно выбирать лучших. Столько талантливых и одаренных детей!»

Но конкурс есть конкурс. Прошли в финал следующие участники (итоги полуфинала):

В номинации «Художественное слово» (конкурс чтецов, тема: «Мама», «Любовь к женщине»)
1А Кузьбожев Савелий «Сердце мамы»
1А Ильина Любовь «Светлый праздник»

2Б Семененко Анна «Баллада о матери»
2Б Леонов Арсений «Варварство»
2Б Молодых Святослав «Берегите матерей»
2А Самоволик Екатерина «Весь мир начинается с мамы»
2Д Соколова Владислава «Разговор о маме»
2Д Сенцова Лариса «Колыбельная для мамы»
3Д Костырева Татьяна «Ты, только не болей»
3Б Горинова Полина «Сердце матери»
3Д Вахрушева Валентина «Мама»
4Г Досманов Иван «Не забывайте матерей»
4Б Смирнова Дарья «Говорил ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 725 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2018

21 февраля прошло сразу 2 мероприятия: Праздник «День Отцов, конкурс «Мистер школы» 5-11 классы» Папам и дедушкам, присутствующим в зале, были вручены поздравительные открытки, сделанные своими руками. Все получили массу удовольствий и впечатлений от концертной программы и конкурса «Мистер школы!!!

Мужественные учащиеся с 5-11 класс, в количестве 7 человек, продемонстрировали спортивные, интеллектуальные и творческие умения и навыки.
В итоге конкурса «Мистером школы» стал Желтухин Илья 11б класс.

Поздравляем!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 360 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2018

16 марта в нашей школе проходили выборы в молодежный парламент Свердловской области. Проголосовать за кандидатов могли ученики, которым исполнилось 14 лет. В избирательную комиссию входило 5 человек во главе с председателем, заместителем председателя и секретарем из числа лидеров Совета старшеклассников. Процедура голосования полностью соблюдена. В голосовании приняло участие более 170 старшеклассников.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 340 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2018

15 февраля состоялось торжественное открытие Центра «Калинка».
На его открытии присутствовали глава СГО Елена Бердникова, заместитель главы Михаил Кынкурогов, депутат Думы СГО Сергей Семакин, начальник Управления образования Александр Колганов, заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики Ирина Коренева.
Изначально проект защищался на конкурсе Банк Молодежных Идей (Дудин Юрий), обсуждался на Совете школы. В реализации проекта приняли активное участие педагоги, обучающиеся 7-11 классов (трудовой лагерь), родители.
В рамках внеурочной деятельности в Центре «Калинка» работает 8 объединений: Музыков И.И. «Ансамбль казачьей песни», Колосова Н.Б. «История русского костюма», Дворцов С.А. «Проектная деятельность» (резьба по дереву), Колосова Н.Б. «Проектная деятельность» (вышивка, рукоделие), Жуйкова Н.В. «Традиции и обычаи русского народа» (экскурсионная программа по русской избе), Малышева Т.Н. «Ритмика с элементами народного танца» (танцевальный коллектив «Дивия»), Чулкова Л.В. «Театральная студия», Ларионова К.С. «Бисероплетение».

На открытие Центра, на «Ярмарке русских ремесел и промыслов» были представлены интересные мастер-классы не только педагогов, но и учеников с родителями. Гостей праздника развлекал хор русской песни «Яхонтцы» под руководством Музыкова И.И. Директор школы Широких Т.Г. поблагодарила всех, кто помогал в строительстве Центра.
В этот же день, сразу после открытия Центра «Калинка» 15 февраля в нашей школе по традиции прошли масленичные гулянья. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 399 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2018

14 февраля прошел «Урок мужества» в к\т «Родина» для 4-7 классов.

22 февраля прошел классный час «Урок Мужества» с приглашением Антонова А.И. в 6Б классе. В рассказе Антонова были интересные факты из довоенной жизни Серова, воспоминания людей о первых днях и месяцах ВОВ. Наверное, многим учащимся будет, о чём поразмышлять и возможно появится желание узнать больше о легендарных страницах истории нашего города, страны.
Анатолий Иванович подарил школе 5 своих книг «На безымянной высоте»

В этот же день состоялась Торжественная линейка, посвященная 23 февраля у памятника Орден Победы для 7 классов с участием ВПК «Молодая гвардия», руководитель Мызников А.С.

С 26 января по 15 февраля в ЦДБ прошли Библиотечные уроки - Уроки Мужества, посвященные Сталинградской битве. Приняли участие обучающиеся 5-8 классов.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 402 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2018

16 и 19 февраля в МАОУ СОШ №22 прошёл вокальный конкурс «Битва хоров» в рамках годовой игры «Вместе со всей Россией», в котором участвовали классные коллективы с 1 по 11 класс. И вот уже второй год подряд этот конкурс является ключевым в Месячнике Защитника Отечества.

В последний день перед конкурсом генеральные репетиции песен эхом звенели с утра и до позднего вечера. И вот настал решающий бой за звание самого поющего класса. Зал полон участников, болельщиков. Многие классные коллективы в своём выступлении использовали символику и атрибутику РФ. Каждое последующее выступление удивляло, волновало и вызывало неподдельный восторг, как у жюри, так и у зрителей. Поражали хорошо подобранные сценические образы.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса      

Итоги конкурса:

1 место
5Б, 6Б, 7Д, 8Г, 9Б, 9Д, 10А

  

2 место
5А, 6А, 7Б, 8А, 9Г, 11Б

 

3 место
5Д, 6Д, 7А, 8Д, 9А, 10Б

Категория: Школьные новости | Просмотров: 357 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2018

Одной из главной цели воспитательной деятельности нашего образовательного учреждения является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся и воспитанников. В феврале, ежегодно проводится месячник, посвященный Дню защитника Отечества.

Месячник гражданско-патриотического воспитания в нашей школе, ориентирован на учащихся 1-11 классов и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

29 января состоялась Торжественная линейка – открытие месячника, посвященная снятию блокады Ленинграда у памятника Орден Победы, закрепленного за школой. Перед учащимися выступал Антонов Анатолий Иванович - член Союза журналистов России, Почётный Гражданин города Серова и Серовского района.

В нашей школе ежегодно проходит игра «Зарница». Участвуют в ней учащиеся 5-11 классов. Учащиеся должны уметь правильно и быстро разобрать и собрать автомат, метко стрелять, знать воинские звания и исторические даты, уметь оказать первую медицинскую помощь, надевать защитные костюмы. Игра проходит с большим азартом и каждая команда стремится стать лучшей.

Итоги игры «Зарница»

1 место – 5Б, 6В, 7Д, 11Б
2 место – 5Д, 6Б, 8Г, 9Б
3 место – 5Г, 6Г, 8Б, 11А

Категория: Школьные новости | Просмотров: 325 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2018

В нашей школе много традиций, одна из них – чествование отличников учёбы 25 января, в «Татьянин день».
В нашей школе этот день очень торжественный и приятный. Слова благодарности произносятся: учащимся, которые с большой ответственностью относятся к учебе и получают только «пятёрки», педагогам, отдающим учащимся знания, любовь и вдохновение на учебу, а также заботливым, любящим родителям, которые отдают все силы для воспитания своих детей.

За 1 и 2 четверть 2017-2018 учебного года – 55 отличников!

Этому мероприятию мы придаем особое значение, потому, что мы живем в школьной стране, в стране знаний.
И именно поэтому самыми почетными, самыми уважаемыми жителями нашей страны являются отличники и хорошисты!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 345 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2018