Главная » 2018 » Март » 19 » Месячник гражданско-патриотического воспитания
08:34
Месячник гражданско-патриотического воспитания

Одной из главной цели воспитательной деятельности нашего образовательного учреждения является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся и воспитанников. В феврале, ежегодно проводится месячник, посвященный Дню защитника Отечества.

Месячник гражданско-патриотического воспитания в нашей школе, ориентирован на учащихся 1-11 классов и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

29 января состоялась Торжественная линейка – открытие месячника, посвященная снятию блокады Ленинграда у памятника Орден Победы, закрепленного за школой. Перед учащимися выступал Антонов Анатолий Иванович - член Союза журналистов России, Почётный Гражданин города Серова и Серовского района.

В нашей школе ежегодно проходит игра «Зарница». Участвуют в ней учащиеся 5-11 классов. Учащиеся должны уметь правильно и быстро разобрать и собрать автомат, метко стрелять, знать воинские звания и исторические даты, уметь оказать первую медицинскую помощь, надевать защитные костюмы. Игра проходит с большим азартом и каждая команда стремится стать лучшей.

Итоги игры «Зарница»

1 место – 5Б, 6В, 7Д, 11Б
2 место – 5Д, 6Б, 8Г, 9Б
3 место – 5Г, 6Г, 8Б, 11А

Категория: Школьные новости | Просмотров: 325 | Добавил: School22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0