Главная » Архив материалов

Вниманию родителей!!!

С 1 января 2022 года начнет работать Навигатор дополнительного образования Свердловской области.  На информационном портале р66.навигатор.дети представлены общеобразовательные программы дополнительного образования, реализуемые на территории Серовского городского округа.
Задача Навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей независимо от их места жительства и благосостояния семьи.
Не выходя из дома, Вы можете выбрать наиболее подходящее для своего ребёнка занятие любого уровня (развивающего или продвинутого), форму обучения и направленность, подать предварительную заявку. Для этого необходимо пройти по ссылке  и зарегистрироваться на портале.
Ниже представлена видео-инструкция как зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования и получить сертификат https://www.youtube.com/watch?v=8XjJH_6c7rg
А если вы уже занимаетесь в объединениях дополнительного образования, просим оставить свои отзывы. Ваша оценка и пожелания очень важны для нашего учреждения и дальнейшего его развития!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 146 | Добавил: School22 | Дата: 14.12.2021

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области совместно с филиалом ФКП «Росгосцирк» «Екатеринбургский государственный цирк» (далее -Екатеринбургский цирк) проводится социально-благотворительная некоммерческая акция «Цирк - отличникам» для обучающихся общеобразовательных организаций Свердловской области (далее - Акция).

Цель Акции: содействие деятельности в сфере образования, популяризация и пропаганда циркового искусства среди подрастающего поколения.
Сроки проведения Акции: 20 ноября 2021 года - 30 июня 2022 года.
Участники акции: обучающиеся 3-5-х классов.

Главное условие участия обучающихся в Акции - завершение обучения в первом полугодии и по итогам 2021/2022 учебного года на «отлично» по всем общеобразовательным предметам.
Обучающимся 3-5-х классов, ставшим отличниками в первом полугодии и по итогам 2021/2022 учебного года, предоставляется право на бесплатное посещение циркового представления в Екатеринбургском цирке из расчета по 2 билета на каждого обучающегося (1 билет на обучающегося, 1 билет на родителя).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 123 | Добавил: School22 | Дата: 09.12.2021

 

ЧТО ТАКОЕ ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА УГМК?
Новая уникальная образовательная программа,
организованная Уральской горно-металлургической компанией
для школьников 7-10 классов регионов присутствия УГМК.
Программа реализуется при поддержке Технического университета УГМК.

 

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ В 2021-22 УЧЕБНОМ ГОДУ?
С января по май 2022 года занятия будут проводиться в онлайн-формате.
Каждую неделю будет проходить от одного до трех занятий.
Продолжительность занятия от 40 минут до 1,5 часов.
В программах много интерактива: работа над проектами с наставниками,
тренинги, инженерные квесты и деловые игры. Будет интересно!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 116 | Добавил: School22 | Дата: 09.12.2021

Уважаемые педагоги, обучающиеся, родители (законные представители)!

На территории Свердловской области проходит информационная и рекламная кампания,
направленная на популяризацию добровольчества (волонтерства).
Предлагаем вашему вниманию рекламные материалы регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 166 | Добавил: School22 | Дата: 07.12.2021

Уважаемые друзья!

В 2022 году  Российский организационный комитет «Победа» рассматривает документы о присвоении нашему городу почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Присвоение почетного звания символизирует признание величайших заслуг тружеников тыла нашего города.
Наш город в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. создал все необходимые условия для поддержания обороноспособности страны. Все мы понимаем, что и в тылу ковалась Победа! Тогда вся промышленность города Серова, как и всей страны,  была настроена на высокие мощности производства – «Все для фронта! Все для победы!». Каждый житель Серова был причастен к этому трудовому подвигу.
Присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» послужит стимулом для изучения истории города, создаст возможности для патриотического воспитания молодого поколения в духе любви и преданности Родине.
Одним из существенных критериев присвоения городу Серову почетного звания «Город трудовой доблести» для Российского организационного комитета «Победа» является массовая поддержка данной инициативы населением.
Голосуйте в поддержку присвоения нашему городу заслуженного почетного звания «Город трудовой доблести» на сайте администрации Серовского городского  округа (вкладка «Трудовая доблесть»).


Ссылка на голосование

Категория: Школьные новости | Просмотров: 148 | Добавил: School22 | Дата: 07.12.2021

«Мошенники не дремлют. Будьте осторожны!»

Мошенничество остается  актуальной проблемой сегодняшнего дня. Сотрудники полиции, члены Общественного совета при ОВД предпринимают разные меры, чтобы добиться безопасности граждан и не допустить преступных посягательств злоумышленников, профилактировать данный вид преступлений. Однако, ситуация по-прежнему остается достаточно сложной. Сотрудники полиции, общественники напоминают о соблюдении простых правил безопасности.
Прежде всего, не отвечайте на звонки с незнакомых номеров. Запомните, что ни сотрудники полиции, ни специалисты банков не информируют по телефону о состоянии вашего счета. Ни в коем случае не называйте реквизитов банковских карт, приходящие в СМС-сообщениях коды. Это звонок от мошенников, тем более, если настаивают на оформлении кредитов и перечислении денежных средств на какие-то счета и номера телефонов.
В случае, если под предлогом не привлечения к уголовной ответственности близких людей мошенники от имени сотрудников правоохранительных органов звонят и требуют передачи денежных средств, необходимо следовать элементарным правилам:
- незамедлительно позвонить родственникам, знакомым, о которых (или о котором) идет, чтобы убедиться в действительности переданной незнакомцем информации;
- ни под каким, даже самым веским предлогом, не передавать денежные средства неизвестным лицам;
- сообщить о поступившем звонке в полицию.


... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 154 | Добавил: School22 | Дата: 02.12.2021

ПАМЯТКА
для лиц, пользующихся услугами железнодорожного транспорта

При пользовании услугами железнодорожного транспорта (при переходе через железнодорожные пути, нахождении на посадочных платформах, проезде в поездах) граждане обязаны соблюдать правила безопасности:
-    переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями. На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить пути по настилам, а так же в местах, где установлены указатели «Переход через пути»;
-    перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедится в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагона;
-    при приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить их и. убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход;
-    посадку (высадку) в вагоны следует производить только после полной остановки поезда;
-    выход из вагонов и посадку в них необходимо производить только со стороны перрона или посадочной платформы.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-    Ходить по железнодорожным путям.
-    Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим: поездом, если расстояние до него менее 400 метров.
-    Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
-    Переходить железнодорожные переезды п ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 139 | Добавил: School22 | Дата: 23.11.2021

8Д класс в этом учебном году участвует в муниципальном проекте областного конкурса «Будь Здоров»
Традиционно 16 ноября - Всероссийский день САМБО. Предлагаем вашему вниманию
краткую информацию об истории Самбо и веселую разминку от 8Д класса!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 120 | Добавил: School22 | Дата: 18.11.2021

Информация о переводе массовых социально-значимых услуг в электронный формат

В МАОУ СОШ № 22 реализуются следующие услуги:
1) Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории Серовского городского округа.
2) Зачисление в образовательные учреждения Серовского городского округа.
3) Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости муниципальными образовательными учреждениями Серовского городского округа.
4) Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах. рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках муниципальными образовательными учреждениями Серовского городского округа.
5) Предоставление путевок детям в городской оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.
6) Предоставление путевок несовершеннолетним в лагеря труда и отдыха.
7) Предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления в учебное время (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 139 | Добавил: School22 | Дата: 16.11.2021

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) 5-11 классов!

В соответствии с решениями совещания у исполняющего обязанности Губернатора Свердловской области А.В. Шмыкова по вопросу усиления мер по контролю за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий на территории Свердловской области от 03.11.2021 № 16-ЕК, с Протоколом заочного заседания оперативного штаба о предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции от 12.11.2021 №50, дополнением к  Письму Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 03.11.2021 № 02-01-82/12757, на основании предложения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области от 12.11.2021 № 66-00-01/02-31625-2021 «О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства, направленных на предупреждение и ограничение распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции, названной COVID-19», Приказа ООА СГО Управление образования от 12.11.2021 №100 «Об организации обучения по программам общего и дополнительного образования в период с 15 по 20 ноября 2021 года», Приказа по МАОУ СОШ №22 от 12.11.2021 “Об организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий”, в связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой, с целью недопущения распространения инфекционного заболевания среди обучающихся, обучающиеся 5-11 классов переходят на обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 15 ноября по 20 ноября 2021 года.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 124 | Добавил: School22 | Дата: 13.11.2021

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 59 60 »