Главная » Архив материалов

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем о наличии свободных путевок для детей на период осенних каникул в ГОЛ при МАОУ СОШ № 22.
По состоянию на 06.10.2022 года имеется 24 свободных (вакантных) путёвок (с оплатой 0% - 5 путевок, с оплатой 10% - 1 путевка, с оплатой 20% - 14 путевок).
Срок приема заявлений на указанную смену продлён в соответствии с Порядком продления срока приема и регистрации заявлений на предоставление путевок детям в организации отдыха и оздоровления детей в лагерях круглогодичного или сезонного действия, санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, утвержденного приказом отраслевого органа администрации Серовского городского округа Управление образования от 19.04.2022 № 81:
- с 07 октября 2022 года по 18 октября 2022 года включительно.
Для регистрации заявления необходимо обращаться в МАОУ СОШ № 22, МФЦ

Категория: Школьные новости | Просмотров: 101 | Добавил: School22 | Дата: 06.10.2022

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлена очередная серия анимационного ролика, где просто и наглядно показана польза от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений.
В четвертой серии рассказывается об обучении ребят в центрах цифрового образования «IT-куб» и детских технопарках «Кванториум».

В Свердловской области функционируют 6 детских технопарков «Кванториум»:
– «Кванториум Свердловской области» по модели «Стандарт»
(структурное подразделение Дворца молодёжи) на площадке Президентского центра Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург);
– «Кванториум г. Первоуральск» по модели «Мини»
(структурное подразделение Дворца молодёжи) на базе Инновационного культурного центра;
– «Кванториум г. Верхняя Пышма» по модели «Стандарт»
(структурное подразделение Дворца молодёжи) Дворец технического творчества г. Верхняя Пышма;
– «Кванториум РЖД» по модели «Мини» на базе Свердловской детской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Свердловской железной дороги;
– муниципальный «Кванториум г. Новоуральск»
(структурное подразделение Станции юных техников);
– муниципальный «Кванториум г. Краснотурьинск».

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 128 | Добавил: School22 | Дата: 29.09.2022

Будьте бдительны! Аферисты, чтобы заполучить деньги граждан,
присылают в мессенджеры фото поддельного удостоверения силовиков.

В Свердловской области зафиксирован первый случай обмана доверчивых граждан при помощи поддельного удостоверения ФСБ, фото которого для убедительности было направлено в мессенджер будущей жертве. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых. По его данным, ЧП произошло в столице Среднего Урала. Аферисты выманили у 34-летней женщины личные накопления и заставили взять кредит. Криминальное событие случилось в начале сентября. Потерпевшей оказалась врач-эндокринолог одной из больниц Екатеринбурга. Медицинский работник «подарила» любителям чужих денег 4 575 000 рублей.

«На телефон заявительницы позвонил неизвестный, представившийся работником Центробанка «Алексеем Беляевым». Звонивший стандартно сообщил, что с карты клиентки совершен несанкционированный перевод в сумме 500 тысяч рублей. Затем потерпевшей перезвонил якобы майор ФСБ Фролов. Он настоял следовать инструкциям банковского служащего. Чтобы жертва не сомневалась, лжесиловик прислал ей снимок своей красной корочки, правда, быстро удалил фото. Поддавшись на уговоры, эндокринолог сняла все свои накопления в размере 2 млн. 300 тысяч рублей, а потом еще три дня посещала банки города, в которых набрала кредитов дополнительно на 2 млн. 275 тысяч рублей. Полученную наличность она через банкоматы переводила на подконтрольные аферистам счета. Когда потерпевшая осознала, что натворила собственными руками, было уже поздно. Негодяи, а по другому их назвать сложно, уже к тому времени во всю радовались своей очередной успешной спецоперации. После чего последовало соответствующее заявление в полицию», - отметил полковник Горелых. Самое ужасное, когда смот ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 113 | Добавил: School22 | Дата: 15.09.2022

В составе современной Российской Федерации более ста этносов, в том числе около тридцати наций. Взаимоотношения между различными нациями этническими и религиозными группами всегда отличались своим противоречивым характером - тяготением к сотрудничеству и периодическими взрывами конфликтности.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых,
экстремизм – это преступление! Мы должны соседствовать на земле уважительно, мирно и дружелюбно!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 114 | Добавил: School22 | Дата: 15.09.2022

Внимание!

Запись на занятия Школы Будущего Первоклассника
(платная образовательная услуга, 3600 рублей год) состоится:

14.09.2022 (среда) с 15:00 до 18:00
17.09.2022 (суббота) с 08:00 до 11:00
21.09.2022 (среда) с 15:00 до 18:00
24.09.2020 (суббота) с 08:00 до 11:00
28.09.2020 (среда) с 15:00 до 18:00

кабинет  № 11 (второй этаж старого здания)
Осуществляется предварительная запись на оформление документов по телефону: 8(34385)-71594

При себе иметь:
1. Паспорт родителя (законного представителя);
2. Свидетельство о рождении ребенка;
3. Медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;
4. Ручку (для оформления документов);
5. Медицинскую маску.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 132 | Добавил: School22 | Дата: 03.09.2022

Категория: Школьные новости | Просмотров: 114 | Добавил: School22 | Дата: 01.09.2022

Переклички состоятся 30 августа 2022 года

09:00 – 09:30 ч. – 4, 5, 6 классы;
09:30 – 10:00 ч. – 3, 7, 8 классы;
10:00 – 10:30 ч. – 2, 9, 10, 11 классы;
12:00 – 12:30 ч. – 1 классы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 173 | Добавил: School22 | Дата: 25.08.2022

Телефонное мошенничество известно давно – оно возникло вскоре после распространения домашних телефонов, однако массовый характер приобрело после того, как стали широко использоваться мобильные телефоны и личный номер может быть у всех, от пятилетнего ребёнка до восьмидесятилетнего пенсионера.
Чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются пожилые или доверчивые люди.

Наиболее распространенные схемы телефонного мошенничества

Обман по телефону: требование выкупа или взятки за освобождение якобы из отделения полиции знакомого или родственника.
SMS-просьба о помощи: требование перевести определенную сумму на указанный номер, используется обращение «мама», «друг», «сынок».
Телефонный номер - «грабитель»: платный номер, за один звонок на который со счета списывается значительная денежная сумма.
Выигрыш в лотерее, которую якобы проводит известная радиостанция или оператор связи: Вас просят приобрести карты экспресс-оплаты и сообщить коды либо перевести крупную сумму на свой счет, а потом ввести специальный код.
Простой код от оператора связи: предложение услуги или другой выгоды, при условии введения определенного кода – на самом деле с Вашего счета спишутся денежные средства.
Ошибочный перевод средств: просят вернуть деньги, а потом дополнительно снимают сумму по чеку.
Услуга, якобы, позволяющая получить доступ к SMS и звонкам другого человека: при подключении к указанной услу ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 156 | Добавил: School22 | Дата: 17.08.2022

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлена очередная серия анимационного ролика, где просто и наглядно показана польза от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений.

В первой серии говорится о реализации нацпроекта на территории Свердловской области в общем:
Во второй серии подробно рассказывается о создании и работе центров образования «Точка роста»:
В третьей серии рассказывается о деятельности мастерских, которые открыты в колледжах и техникумах в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы»:

По итогам 3-x лет реализации проекта с 2019 года в Свердловской области сформирована сеть из 159 инновационных мастерских в 80 колледжей и техникумов на территории 32 муниципальных образований. Координатором выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Свердловской области. Сеть мастерских обеспечивает подготовку различных категорий населения (школьники, студенты, педагогические работники, работники предприятий и безработные граждане, пенсионеры и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком) по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по востребованным на рынке труда профессиям. Благодаря современным мастерским студенты колледжей и техникумов получили возможность практической подготовки, приближенной к реальным производственным условиям.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 99 | Добавил: School22 | Дата: 17.08.2022

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Не оставляйте детей без присмотра!
ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС !

Территориальная комиссия города Серова по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует о росте травматизма и гибели несовершеннолетних на территории Серовского городского округа. Комиссия обращает особое внимание родителей на организацию безопасного пространства для своих малышей:
В первую очередь, с ребёнком нужно проводить постоянную разъяснительную работу, используя примеры, сказки, рисунки и всё то, что поможет ребёнку понять, какие ситуации бывают опасными, как поступить, попав в них и как их избежать.
Во - вторых, родителям необходимо создать ребёнку благоприятные условия в жилище, используя всевозможные защитные механизмы и приспособления на окна, шкафы, розетки  и т.п.
В - третьих, организуйте Ваше время и пространство так, чтобы ребенок находился под контролем и был в поле видимости даже в темное время суток (обязательно оснастите верхнюю одежду ребенка, вне зависимости от возраста, светоотражающими элементами).   
Самое главное правило - соблюдайте правила безопасности и будьте положительным примером для своих детей!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 112 | Добавил: School22 | Дата: 09.08.2022

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 59 60 »