Главная » Архив материалов

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период с 1 по 20 ноября 2022 года на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1–9-х классов.
Олимпиада направлена на повышение осведомленности обучающихся и их родителей (законных представителей) в вопросах безопасности дорожного движения, а интерактивные задания позволяют проверить знания обучающихся в разных ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда. С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на ее официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 102 | Добавил: School22 | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (1)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 136 | Добавил: School22 | Дата: 01.11.2022

22 сентября 2022 года в МАОУ СОШ 22, прошла акция "Родительский патруль", участниками которой стали родительская общественность, представители школы.

Цель деятельности "Родительского патруля":
 1. Контроль за использованием несовершеннолетними  световозвращающих элементов;
 2. Повышение ответственности родителей за обеспечение безопасности при перевозке несовершеннолетних в качестве пассажиров, популяризация использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности;
 3. Контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу и обратно.

Во время акции, участники мероприятия напомнили о Правилах Дорожного Движения, провели разъяснительные беседы с детьми и их родителями, а также напомнили родителям-водителям о правилах перевозки детей и использования детских удерживающих устройств. По традиции ребятам и их родителям вручали памятки.
Благодарим родителей школы за понимание значимости данной акции!
Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование световозвращающих элементов на одежде.

ПОМНИТЕ!!! Ребенок учится законам дорог беря пример с членов семьи и других взрослых.
Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!

22 сентября команда ЮИД приняла участие в городской квест-игре по правилам дорожного движения "Дорожный дозор". Они состязались в знаниях на очерёдность проезда перекрёстка, сигналы регулировщика, дорожные знаки, правила дорожного движения для велосипедистов и пешеходов. С нетерпением ждём подведение итогов...

Категория: Школьные новости | Просмотров: 104 | Добавил: School22 | Дата: 31.10.2022

Праздник День Учителя

5 октября в школе состоялся праздник День Учителя. Учащиеся Совета старшеклассников с любовью поздравили и поблагодарили всех педагогов за их великий труд. На торжественном совещании педагогам вручили заслуженные грамоты и благодарности; праздник прошел в радостной атмосфере с просмотром веселых видеороликов, оригинальных поздравлений, душевных песен и стихов.
 

Уборка территории школы

В начале октября прошла уборка пришкольной территории. Благодарим все классы с 5-11, классных руководителей и педагогов школы за качественную и своевременную уборку. Молодцы!
 

Игры ШИК

В октябре прошли традиционные интеллектуальные игры ШИК для 2-11 классов. Против знатоков 5-11 классов играет Научное общество учащихся клуб «Почемучек», руководитель Щелчкова Фаина Сергеевна. Против знатоков 2-4 классов играет «Совет школьной библиотеки», под руководством Малышевой Татьяны Николаевны.          

Победители 1 серии игр ШИК 2022
2в, 3д, 4б, 5в, 6б, 7а, 8б, 9а, 10б, 11а, 11б

 

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 131 | Добавил: School22 | Дата: 25.10.2022

Школьная служба примирения

Школьная служба примирения – группа подростков с руководителем взрослым, целью работы которой является профилактика и помощь в решении конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия.
Конфликт – ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны. Конфликты являются движущей силой развития при их мирном, конструктивном решении.
Восстановительная программа – это процесс, в котором независимая третья сторона руководит общением и переговорами, выступая за добровольное принятие решений участниками спора.

Основные принципы работы Школьной службы примирения:
  • Добровольность участия сторон;
  • Информированность сторон;
  • Нейтральность медиатора и равная поддержка обеих сторон конфликта;
  • Конфиденциальность процесса медиации.

В рамках Школьной службы примирения с каждым из участников конфликта встретится медиатор (ведущий программы примирения) для обсуждения его отношения к случившемуся и желания участвовать во встрече.
В случае добровольного согласия сторон медиатор проводит примирительную встречу, на которой обсуждаются следующие вопросы:
  • каковы последствия ситуации для обеих сторон;
  • каким образом разрешить ситуацию;
  • как сделать так, чтобы ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 98 | Добавил: School22 | Дата: 25.10.2022

В рамках мероприятия «Обеспечение образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды» федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2022 году МАОУ СОШ №22 получила в безвозмездное пользование мобильный компьютерный класс состоящий из 28 ноутбуков и МФУ.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 98 | Добавил: School22 | Дата: 21.10.2022

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/

Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023»

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, развития культурно-спортивного, образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг системы здравоохранения, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» редакция учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.
Участники формирования Общественного обзора «Стратегия социальной под ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 108 | Добавил: School22 | Дата: 12.10.2022

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем о наличии свободных путевок для детей на период осенних каникул в ГОЛ при МАОУ СОШ № 22.
По состоянию на 06.10.2022 года имеется 24 свободных (вакантных) путёвок (с оплатой 0% - 5 путевок, с оплатой 10% - 1 путевка, с оплатой 20% - 14 путевок).
Срок приема заявлений на указанную смену продлён в соответствии с Порядком продления срока приема и регистрации заявлений на предоставление путевок детям в организации отдыха и оздоровления детей в лагерях круглогодичного или сезонного действия, санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, утвержденного приказом отраслевого органа администрации Серовского городского округа Управление образования от 19.04.2022 № 81:
- с 07 октября 2022 года по 18 октября 2022 года включительно.
Для регистрации заявления необходимо обращаться в МАОУ СОШ № 22, МФЦ

Категория: Школьные новости | Просмотров: 99 | Добавил: School22 | Дата: 06.10.2022

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлена очередная серия анимационного ролика, где просто и наглядно показана польза от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений.
В четвертой серии рассказывается об обучении ребят в центрах цифрового образования «IT-куб» и детских технопарках «Кванториум».

В Свердловской области функционируют 6 детских технопарков «Кванториум»:
– «Кванториум Свердловской области» по модели «Стандарт»
(структурное подразделение Дворца молодёжи) на площадке Президентского центра Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург);
– «Кванториум г. Первоуральск» по модели «Мини»
(структурное подразделение Дворца молодёжи) на базе Инновационного культурного центра;
– «Кванториум г. Верхняя Пышма» по модели «Стандарт»
(структурное подразделение Дворца молодёжи) Дворец технического творчества г. Верхняя Пышма;
– «Кванториум РЖД» по модели «Мини» на базе Свердловской детской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Свердловской железной дороги;
– муниципальный «Кванториум г. Новоуральск»
(структурное подразделение Станции юных техников);
– муниципальный «Кванториум г. Краснотурьинск».

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 123 | Добавил: School22 | Дата: 29.09.2022

Будьте бдительны! Аферисты, чтобы заполучить деньги граждан,
присылают в мессенджеры фото поддельного удостоверения силовиков.

В Свердловской области зафиксирован первый случай обмана доверчивых граждан при помощи поддельного удостоверения ФСБ, фото которого для убедительности было направлено в мессенджер будущей жертве. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых. По его данным, ЧП произошло в столице Среднего Урала. Аферисты выманили у 34-летней женщины личные накопления и заставили взять кредит. Криминальное событие случилось в начале сентября. Потерпевшей оказалась врач-эндокринолог одной из больниц Екатеринбурга. Медицинский работник «подарила» любителям чужих денег 4 575 000 рублей.

«На телефон заявительницы позвонил неизвестный, представившийся работником Центробанка «Алексеем Беляевым». Звонивший стандартно сообщил, что с карты клиентки совершен несанкционированный перевод в сумме 500 тысяч рублей. Затем потерпевшей перезвонил якобы майор ФСБ Фролов. Он настоял следовать инструкциям банковского служащего. Чтобы жертва не сомневалась, лжесиловик прислал ей снимок своей красной корочки, правда, быстро удалил фото. Поддавшись на уговоры, эндокринолог сняла все свои накопления в размере 2 млн. 300 тысяч рублей, а потом еще три дня посещала банки города, в которых набрала кредитов дополнительно на 2 млн. 275 тысяч рублей. Полученную наличность она через банкоматы переводила на подконтрольные аферистам счета. Когда потерпевшая осознала, что натворила собственными руками, было уже поздно. Негодяи, а по другому их назвать сложно, уже к тому времени во всю радовались своей очередной успешной спецоперации. После чего последовало соответствующее заявление в полицию», - отметил полковник Горелых. Самое ужасное, когда смот ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 111 | Добавил: School22 | Дата: 15.09.2022

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 59 60 »