Главная » Архив материалов

Екатеринбург, 24 ноября – В Свердловской области десятиклассники приглашаются на подготовительные курсы перед первым в истории региональным этапом «Умниц и умников» на Урале. Организаторы Олимпиады в регионе – Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».
Образовательный курс «Умницы и умники: на пути к знаниям» разработан Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». В первую очередь он будет полезен тем, кто стремится попасть на отборочный этап олимпиады в Екатеринбурге, но также позволит повысить свои знания всем увлекающимся углубленным изучением гуманитарных предметов.
Курс состоит из 16 онлайн-занятий, на них участники вместе с преподавателями разберут конкурсные задания прошлых лет по опыту других регионов, поговорят об особенностях написания «успешного» эссе.

Доступ к курсу откроется уже в эту пятницу, 25 ноября.
Для участия необходимо пройти короткую регистрацию по ссылке на сайте Фонда.

С 1 февраля 2023 года ученики 10 классов со всего региона смогут подать заявки на участие в отборочном туре известной всероссийской телевизионной олимпиады.
18 февраля в школах пройдет первый заочный этап в форме эссе. Списки успешно справившихся с конкурсным заданием объявят 10 марта. Эти десятиклассники будут затем приглашены на второй очный финальный этап в апреле – мае 2023 года. Финал в Екатеринбурге пройдет в формате, приближенном к правилам Всероссийской телевизионной олимпиады: с полуфинальным ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 88 | Добавил: School22 | Дата: 28.11.2022

Лжесотрудники ФСБ, СКР, прокуратуры, МВД и банков похитили у свердловчан 137 млн. рублей.
Полиция о том, как не стать жертвой...

За десять месяцев 2022 года на территории Свердловской области следственными подразделениями органов внутренних дел возбуждено 3806 уголовных дел по фактам обмана доверчивых граждан. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. По его сведениям, из этого количества преступлений 145 эпизодов связаны со случаями, когда злоумышленники звонили людям, представляясь сотрудниками силовых структур - ФСБ, СКР, прокуратуры или МВД.
«Основные способы, которыми пока успешно пользуются аферисты, связаны с запугиванием «клиента» тем, что на его имя неизвестные берут кредит либо срочно нужно защитить сбережения, так как они якобы находятся в опасности. После чего мошенники с подключением в криминальную схему псевдоспециалистов банковской сферы и правоохранительных ведомств требуют срочно перевести деньги на указанный аферистами счет либо взять кредит и осуществить серию транзакций в пользу все тех же «доброжелателей». Общий ущерб с начала 2022 года жителям Свердловской области от действий различного рода мошенников уже превысил 1 миллиард 150 миллионов рублей, из них 137 миллионов люди добровольно отдали лжесиловикам и липовым банковским службам безопасности. Это существенно больше, чем в прошлом году. За весь 2021 год потери граждан составили 1 миллиард 200 миллионов рублей. Хочу особо отметить, что настоящие полицейские и банковские специалисты гражданам на телефон никогда не звонят по вопросам денежных операций», - отметил полковник Горелых.Он также рассказал, что сыщики фиксируют большое количество звонков аферистов с территории других государств, в том числе с Украины. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 93 | Добавил: School22 | Дата: 25.11.2022

Железная дорога – зона повышенной опасности
Просим Вас быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта,
беречь свою жизнь и предупреждать об угрозах окружающих.

Уважаемые родители! Объясняйте детям правила безопасности на железной дороге, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуация и распознать опасность. Убедительно просим не оставлять без присмотра малолетних детей. При пересечении железнодорожных путей просим смотреть по сторонам и снимать капюшоны, которые ограничивают видимость. Не забывайте, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность. Предлагаем посмотреть следующие видеоролики...

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 86 | Добавил: School22 | Дата: 24.11.2022

Категория: Школьные новости | Просмотров: 100 | Добавил: School22 | Дата: 24.11.2022

#МЫВМЕСТЕ — общероссийский проект помощи гражданам в сложной ситуации. Волонтеры помогают беженцам, пожилым и маломобильным людям, медикам, сотрудникам социальных служб и другим людям, нуждающимся в поддержке, участвуют в экологических и других акциях.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 82 | Добавил: School22 | Дата: 22.11.2022

Несмотря на предпринимаемые сотрудниками полиции профилактические меры и многочисленные публикации в средствах массовой информации о различных схемах мошенничеств, граждане продолжают попадаться на уловки преступников. Предлагаем ознакомиться с памятками, рассказывающими о том, как не попасться на уловки мошенников, как уберечь себя от обмана. Просим обязательно поделиться этой информацией, чтобы не дать заработать мошенникам на доверчивости людей.





Категория: Школьные новости | Просмотров: 81 | Добавил: School22 | Дата: 19.11.2022

За 10 месяцев 2022 года на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов было зарегистрировано 31 ДТП с пострадавшими (за аналогичный период прошлого года – 45 ДТП), в результате которых получили травмы различной степени тяжести 33 человека (за аналогичный период прошлого года - 47), погибших – 6 человек (за аналогичный период прошлого года - 12).
За 10 месяцев 2022 года на обслуживаемой территории зарегистрировано 5 ДТП с участием детей (за аналогичный период прошлого года - 6), в результате 2 ребенка погибли (за аналогичный период прошлого года – 2 ребенка), 5 детей получили травмы различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года - 5).

 

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Серовский»

Категория: Школьные новости | Просмотров: 79 | Добавил: School22 | Дата: 19.11.2022

Олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 27 ноября

С 1 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В связи с большой популярностью, а также с высокой социальной значимостью, срок олимпиады продлен еще на неделю — поучаствовать в ней и проверить знания о правилах поведения на дорогах можно до 27 ноября включительно на образовательной платформе Учи.ру. В онлайн-мероприятии уже приняли участие более 2,9 млн учеников 1-9 классов. Например, в Бурятии свои знания проверили уже свыше 8,9 тыс. школьников, и эта цифра с каждым днем продолжает расти. Задания онлайн-состязания сделаны в игровом формате. Чтобы ребятам было интересно, используется современная компьютерная графика и дизайн.


«Она очень красочная, захватывающая, и дети очень внимательно ее проходят, не отвлекаются. В то же время отрабатываются навыки правил дорожного движения», — рассказала учитель начальных классов школы № 65 города Улан-Удэ Екатерина Николаева.
Выполнить задания олимпиады можно и дома вместе с родителями. Так мамы и папы имеют возможность не только увлекательно провести время со своим ребенком, но и освежить в памяти правила дорожного движения, а, возможно, и узнать что-то новое.
«Ежегодно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Бурятии ремонтируют сотни километров дорог. Устанавливаются светофоры, знаки, обустраиваются тротуары, искусственные неровности, наносится разметка, но основным гарантом безопасности может быть только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и пешеходами, и водителями. Именно дл ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 96 | Добавил: School22 | Дата: 18.11.2022

Средство индивидуальной мобильности  (СИМ) –  это устройство, предназначенное для передвижения человека посредством использования электродвигателя и (или) мускульной энергии человека. К таким средствам относятся  - самокаты, скейтборды, роликовые коньки, электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные средства, за исключением велосипедов и инвалидных колясок. Средства индивидуальной мобильности не являются транспортными средствами. Это устройства.
Человек, использующий СИМ, является участником дорожного движения и считается пешеходом!

Соблюдайте эти правила при управлении СИМ:
- обязательно экипируйтесь -  используйте средства защиты (велошлем, налокотники, наколенники), а также световозвращатели;
- двигайтесь в безопасных местах, там, где нет движения транспорта;
- не катайтесь вдвоем или втроем на одном СИМ;
- выполняйте правила преодоления дороги - нужно спешиться, взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу пешком;
- не пользуйтесь при передвижении на СИМ сотовым телефоном;
- не перемещайтесь на устройствах в наушниках.

Выезжать на проезжую часть дороги на этих устройствах запрещено!
Соблюдайте правила! Сделайте свою жизнь безопасной!

Некоторые устройства, схожие по конструкции с СИМ, могут иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и (или) максимальную конструктивную скорость более 50 км/ч. Такие устройства относятся к мототрансп ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 95 | Добавил: School22 | Дата: 18.11.2022

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Главное управление МЧС России по Свердловской области

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), в мире также известно как EMERCOM (от «Emergency Control Ministry» — федеральное министерство, имеющее в составе федеральную противопожарную службу, профессиональную аварийно-спасательную службу (ПАСС), спасательные воинские формирования. В ведении МЧС России находятся военизированные горноспасательные части, военизированные противофонтанные части. Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, а также по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Относится к государственным военизированным организациям, которые имеют право приобретать боевое ручное стрелковое и иное оружие. В МЧС России предусмотрена как государственная гражданская, так и военная служба. В его состав входит федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы.
Полномочия, задачи и функции
(для просмотра кликните ссылку):
< ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 92 | Добавил: School22 | Дата: 12.11.2022

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 59 60 »