Главная » 2022 » Август » 9 » Информация

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Не оставляйте детей без присмотра!
ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС !

Территориальная комиссия города Серова по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует о росте травматизма и гибели несовершеннолетних на территории Серовского городского округа. Комиссия обращает особое внимание родителей на организацию безопасного пространства для своих малышей:
В первую очередь, с ребёнком нужно проводить постоянную разъяснительную работу, используя примеры, сказки, рисунки и всё то, что поможет ребёнку понять, какие ситуации бывают опасными, как поступить, попав в них и как их избежать.
Во - вторых, родителям необходимо создать ребёнку благоприятные условия в жилище, используя всевозможные защитные механизмы и приспособления на окна, шкафы, розетки  и т.п.
В - третьих, организуйте Ваше время и пространство так, чтобы ребенок находился под контролем и был в поле видимости даже в темное время суток (обязательно оснастите верхнюю одежду ребенка, вне зависимости от возраста, светоотражающими элементами).
Самое главное правило - соблюдайте правила безопасности и будьте положительным примером для своих детей!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 114 | Добавил: School22 | Рейтинг: 0.0/0