Наглядная инфографика для мам и пап!
В суете новогодних праздников все мы нередко забываем о безопасности, а ведь это очень важно!
Чтобы каникулы были веселыми и беззаботными, заранее обратите внимание
на полезную инфографику от Министерства просвещения РФ.

Посмотрите сами и обязательно расскажите детям!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 83 | Добавил: School22 | Дата: 29.12.2022

Категория: Школьные новости | Просмотров: 69 | Добавил: School22 | Дата: 29.12.2022

В России продолжается массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции.
«Сегодня у каждого, повторю, у каждого совершеннолетнего гражданина России есть возможность сделать прививку – максимально комфортно, добровольно и бесплатно. <…> Я ещё раз хочу попросить наших граждан использовать эту возможность, защитить себя и своих близких», - сказал Президент РФ Владимир Путин.
«Единственный способ уберечься от болезни – прививаться», - отмечает и губернатор Свердловской области.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 72 | Добавил: School22 | Дата: 27.12.2022

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

С 26 декабря по 29 декабря 2022 года обучение по основным образовательным программам  начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительного образования будет организовано
с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
С 30 декабря 2022 года по 8 января 2023 года – каникулы.

Приказ (№514-од от 20.12.2022 года)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 120 | Добавил: School22 | Дата: 20.12.2022

В целях организации профориентационной работы по педагогическим специальностям Министерство просвещения Российской Федерации просит разместить на сайтах общеобразовательных организаций, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, информацию о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год и проинформировать обучающихся старших классов общеобразовательных организаций.

Приложение в электронном виде (нажмите для просмотра)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 88 | Добавил: School22 | Дата: 15.12.2022

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОХОЖЕГО НА ОРВИ?
Симптомы заболевания, вызываемого вирусом гриппа A (H1N1), у людей сходны с теми, которые бывают при сезонном гриппе, и включают: высокую температуру, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, ломоту в теле, головную боль, озноб, слабость, потерю аппетита. У значительного числа людей, инфицированных этим вирусом, также отмечаются диарея (жидкий стул) и рвота. При вышеуказанной клинике, ВАС ДОЛЖНЫ НАСТОРОЖИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ СИМПТОМЫ:
- затрудненное дыхание или чувство нехватки воздуха;
- боли или чувство тяжести в груди или в брюшной полости;
- ломота в теле;
- внезапное головокружение;
- спутанность сознания;
- сильная или устойчивая рвота.

Схожие симптомы наблюдаются и при других ОРВИ в том числе при COVID-19. Если симптомы заболевания ослабевают, но затем возобновляются вместе с высокой температурой и усилившимся кашлем.
При появлении данных симптомов Вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

ЛЮДИ, ИМЕЮЩИЕ ВЫСОКИЙ РИСК ТЯЖЕЛОГО ТЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ:
- беременные женщины;
- лица 65 лет и старше;
- дети до 5 лет;
- люди любого возраста, страдающие хроническими заболеваниями (такими как астма, диабет, сердечные заболевания);
- лица со сниженным иммунитетом (например, лица, принимающие иммуносупрессивные (стероиды, цитостатики) препараты, ВИЧ-инфицированные).

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ, СВОЮ СЕМЬЮ И ОБЩЕСТВО

Больные люди могут быть заразными от 1 дня болезни до 7 дней после развития заболевания. Дети, особенно младшего возраста, могут ос ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 79 | Добавил: School22 | Дата: 15.12.2022

Народный фронт объединился с юридической компанией «Гордон и сыновья» с целью
защиты прав детей в школах и детских садах. В фокусе внимания на старте проекта –
защита прав детей на качественное питание в столовых школ и детских садов.
Мы делаем все, чтобы питание в школах и детских садах было качественным и вкусным.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 78 | Добавил: School22 | Дата: 15.12.2022

За 11 месяцев 2022 года на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов
было зарегистрировано 31 ДТП с пострадавшими (за аналогичный период прошлого года – 48 ДТП),
в результате которых получили травмы различной степени тяжести 33 человека
(за аналогичный период прошлого года - 50), погибших - 6 человек (за аналогичный период прошлого года - 12).
За 11 месяцев 2022 года на обслуживаемой территории зарегистрировано 5 ДТП с участием детей
(за аналогичный период прошлого года - 6), в результате 2 ребенка погибли
(за аналогичный период прошлого года - 2 ребенка), 5 детей получили травмы различной степени тяжести
(за аналогичный период прошлого года - 5).

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Серовский»

Категория: Школьные новости | Просмотров: 93 | Добавил: School22 | Дата: 15.12.2022

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 9-11 классов!

Информация об организации защиты индивидуальных итоговых проектов.
Определены сроки защиты:
- обучающихся 9-х, 11-х классов с 19.12.2022 по 24.12.2022 года и с 13.03.2023 по 18.03 2023 года.
- обучающихся 10 классов с 27.02.2023 по 04.03.2023 года.
Обучающимся, получившим оценку «ниже базового уровня», проект возвращается на доработку, после обучающиеся допускаются к повторной защите проекта, не позднее 10 апреля 2023 года.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 120 | Добавил: School22 | Дата: 08.12.2022

Категория: Школьные новости | Просмотров: 102 | Добавил: School22 | Дата: 30.11.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 59 60 »