Главная » Архив материалов

Уважаемые родители, мы предлагаем Вам рекомендации, так как подростковый возраст часто называют трудным. Именно в этот возрастной период происходят наиболее серьёзные изменения в анатомо-физиологическом и психическом развитии, в эмоционально-духовной и интеллектуальной жизни взрослеющего человека.

1. Постарайтесь создать условия, облегчающие учёбу подростка:
- бытовые: хорошее питание, полноценный сон, спокойная обстановка, удобное и уютное место для занятий;
- эмоциональные: проявляйте веру в возможности ребёнка, не теряйте надежду на успех, радуйтесь малейшим достижениям, высказывайте любовь и терпение в ожидании успеха, не оскорбляйте его в случае неудачи;
- культурные: обеспечьте ребёнка справочниками, пособиями, атласами.
2. Слушайте своего ребёнка:
- пусть он пересказывает то, что надо заучить, запомнить, периодически диктуйте тексты для запоминания.
3. Делитесь знаниями с детьми из области, в которой Вы преуспеваете.
4. Не оставляйте без внимания свободное время ребёнка, помогите сделать его полезным и содержательным, принимайте участие в его проведении.
5. Не сравнивайте своего ребёнка, и его успехи с другими, лучше сравните его с самим собой - это более обнадеживает.
6. Дайте почувствовать ребёнку, что любите его независимо от успеваемости, замечайте познавательную активность даже по отдельным  результатам.
7. Акцентируйте внимание на различные виды деятельности, общения подростков, оказывайте помощь в налаживании контактов со сверстниками.
8. Развивайте познавательную и социальную активность подростков.


Общаясь с подростком, помните:
1. Беседу с подростком нужно начинать с дружес ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 198 | Добавил: School22 | Дата: 29.04.2022

Категория: Школьные новости | Просмотров: 163 | Добавил: School22 | Дата: 29.04.2022

С 21 апреля по 27 мая 2022 года Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников и предлагает каждому школьнику в России возможность раскрыть свои таланты, попробовать себя в решении нестандартных задач по приоритетным для научно-технологического развития страны предметам – астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии.
Олимпиада пройдет в онлайн-формате в соответствии с расписанием. В ней могут принять участие школьники 3 – 10 классов, а также учителя, родители и все желающие.Регистрация на олимпиаду открывается 21 марта 2022 года. Ознакомиться с регламентом участия и зарегистрироваться на олимпиаду можно на сайте.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 140 | Добавил: School22 | Дата: 08.04.2022

Классные часы

С 15 по 18 марта в школе прошли интересные классные часы, посвященные воссоединению Крыма и России. Для обучающихся 4-5 классов рассказано много увлекательной информации о Крыме, показаны презентации о достопримечательностях Крыма, о блюдах крымской кухни, о знаменитых здравницах и др. В рамках празднования Крымской весны в школе прошла акция в поддержку жителей Донбасса, где ученики школы читают стихи русских поэтов в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом.


18 марта перед весенними каникулами прошли Единые классные часы в 1-11 классах по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, технике безопасности, профилактике табакокурения (в том числе употребления СНЮС), алкоголизма, наркомании, ВИЧ/СПИДа, профилактике туберкулеза, профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, опасности вблизи водоемов и ж/д транспорта, электробезопасности, профилактике травматизма, профилактике суицидального поведения. Беседы провели классные руководители.


Городские конкурсы

В третьей четверти обучающиеся школы активно участвовали в городских мероприятиях, занимая призовые места:
2 место в окружном турнире математиков;
1 место в личной олимпиаде Брынцев А. 9а;
3 место в лично ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 265 | Добавил: School22 | Дата: 31.03.2022

Праздник отличников

В нашей школе много традиций, одна из них – чествование отличников учёбы 25 января, в «Татьянин день». В нашей школе этот день очень торжественный и приятный. Слова благодарности произносятся: учащимся, которые с большой ответственностью относятся к учебе и получают только «пятёрки», педагогам, отдающим учащимся знания, любовь и вдохновение на учебу, а также заботливым, любящим родителям, которые отдают все силы для воспитания своих детей.
За 1 и 2 четверть 2021-2022 учебного года – 84 отличника! Этому мероприятию мы придаем особое значение, потому, что мы живем в школьной стране, в стране знаний. И именно поэтому самыми почетными, самыми уважаемыми жителями нашей страны являются отличники и хорошисты!


Месячник гражданско-патриотического воспитания

Одной из главной цели воспитательной деятельности нашего образовательного учреждения является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся и воспитанников. В феврале, ежегодно проводится месячник, посвященный Дню защитника Отечества. В феврале в рамках месячника прошел «Урок мужества» для 1-11 классов, фестиваль песен и танцев «Тебе, любимая Россия», прошли городские мероприятия, в которых активно приняла участие школа: военно-патриотическая игра «Зарница», первенство по стрельбе из пневматической винтовки, городской конкурс патриотической песни, конкурс «В бой идут малыши», конкурс творческих проектов «В краю моем история России!» и другие.


... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 197 | Добавил: School22 | Дата: 31.03.2022

Пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых через СМИ обратился к директорам банковских структур и иных финансовых учреждений с просьбой незамедлительно организовать профилактическую работу с вверенными коллективами о том, как не стать жертвой аферистов. Причиной послужил всплеск обмана представителей данной сферы.
«Только за последнее время следственными подразделениями полиции возбуждено 9 уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ – мошенничество. Их фигурантами в качестве потерпевших стали инженеры и другие специалисты банковской сферы. Они перевели любителям дармовых денег более 4 миллионов рублей. Среди жертв отморозков, а по другому их назвать язык не поворачивается, работники ПАО Сбербанка, Альфа-Банка, Газпромбанка и ВТБ. Основной способ обмана людей сводится к запугиванию фактом якобы попытки взлома банковского счета с реальной потерей денег или попыткой оформления кредита на большую сумму на имя того человека, кому поступил звонок от «заботливой службы безопасности», а также псевдосиловиков из МВД, ФСБ, прокуратуры и других. Как правило, номера телефонов настойчивых жуликов начинаются с 495 или 499, могут быть и подменные номера государственных структур, в том числе правоохранительных органов», - отметил полковник Горелых.
По его сведениям, злоумышленники устраивают своим жертвам настоящее театральное представление. Один из потерпевших, работающий в ПАО Сбербанк. Чтобы выполнить все «хотелки» мошенников, в своем же банке он взял кредит в размере 300 тысяч рублей, приобрел рекомендованный ими смартфон с нужной функцией «google pay». Потерпевший завершил «финансовую помощь» аферистам лишь после того, как по их просьбе удалил со своего телефона пошагово все доказательства случившегося. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 137 | Добавил: School22 | Дата: 30.03.2022

Открыта регистрация на всероссийский студенческий и школьный конкурс

« Т в о й   Х о д »

Заявки принимают до 31 мая 2022 года
Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей»
Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи

Кто может участвовать в конкурсе «Твой ход»?
Студенты любого университета России невыпускного семестра и школьники 11х классов. У участника должно быть российское гражданство. В этом году в конкурсе можно участвовать не только одному, но и в командах, привлекать наставников и преподавателей. Это может добавить дополнительные ресурсы и откроет совершенно новые возможности.
Все участники составят индивидуальную траекторию профессионального развития и смогут развить полезные навыки в своей или новой специальности. У них будет возможность реализовать свой проект вместе с наставниками и экспертами в регионах России.
Вне зависимости от количества пройденных этапов студенты могут участвовать в активностях тематических спринтов, получать призы и возможности для саморазвития.

Как принять участие в конкурсе «Твой ход»?
Чтобы участвовать в конкурсе, нужно зарегистрироваться на платформе «Твой Ход» на официальн ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 186 | Добавил: School22 | Дата: 25.03.2022

МАОУ СОШ №22 проводит запись детей в 1 класс на 2022-2023 учебный год в сроки:
01.04.2022 – 30.06.2022 – запись детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории);
06.07.2022 – 05.09.2022 – при наличии вакантных мест, запись детей, не проживающих на закрепленной территории. При приеме учитывается регистрация ребенка (не родителей).

Способы подачи заявления:
— через МФЦ;
— через Единый портал Государственных и муниципальных услуг;

(В целях обеспечения доступности функциональности сервиса, в соответствии с Графиком начала подачи гражданами заявлений)
— непосредственно в общеобразовательную организацию.
Запись в МАОУ СОШ № 22 производиться по следующему графику:  
— 01.04.2022 – с 08:00 – 16:30 по адресу: г. Серов, ул. Калинина, 28 (вход в здание школы с ул. Победы, 1 этаж, кабинет секретаря);
— в остальные дни: среда с 15:00 до 19:00, суббота с 09:00 до 13:00, кабинет № 11, 2 этаж  (вход в здание начальной школы со стороны ул. Калинина).


В связи с работой ОУ в условиях распространения коронавирусной инфекции
необходима предварительная запись на прием документов по телефону: 7-15-94.
При нахождении в образовательной организации необходимо наличие
средств индивидуальной защиты - маски.
... Читать дальше »

Категория: Запись в первый класс | Просмотров: 528 | Добавил: School22 | Дата: 22.03.2022

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области №02-01-81/2514 от 04.02.2022 года «О проведении акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на территории Серовского городского округа данная акция проводится 24 марта 2022 года.
Всероссийская акция проводится в 5 раз. Инициатор акции - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. При подготовке к государственной итоговой аттестации большое значение имеют не только знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и психологический настрой, уверенность в своих силах. В этом родители должны помочь своим детям, в том числе, познакомившись с правилами и процедурой проведения экзаменов.
Место проведения: МАОУ СОШ №22
Начало акции: в 11:00 часов по местному времени
Предмет: Математика (базовый уровень)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 147 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2022

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание о наличии свободных путевок на весенние каникулы в лагеря с дневным пребыванием детей при МАОУ СОШ №14, МАОУ СОШ №22, МБОУ СОШ №23, а также в санаторий «Руш» (г. Нижний Тагил», Загородный оздоровительный лагерь «Заря» (г. Асбест).
Срок приема заявлений о предоставлении путевок для детей в данные организации отдыха детей и их оздоровления продлен до 15.03.2022 включительно.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 110 | Добавил: School22 | Дата: 06.03.2022

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 59 60 »