Главная » 2022 » Март » 31 » Школьная жизнь

Праздник отличников

В нашей школе много традиций, одна из них – чествование отличников учёбы 25 января, в «Татьянин день». В нашей школе этот день очень торжественный и приятный. Слова благодарности произносятся: учащимся, которые с большой ответственностью относятся к учебе и получают только «пятёрки», педагогам, отдающим учащимся знания, любовь и вдохновение на учебу, а также заботливым, любящим родителям, которые отдают все силы для воспитания своих детей.
За 1 и 2 четверть 2021-2022 учебного года – 84 отличника! Этому мероприятию мы придаем особое значение, потому, что мы живем в школьной стране, в стране знаний. И именно поэтому самыми почетными, самыми уважаемыми жителями нашей страны являются отличники и хорошисты!

Месячник гражданско-патриотического воспитания

Одной из главной цели воспитательной деятельности нашего образовательного учреждения является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся и воспитанников. В феврале, ежегодно проводится месячник, посвященный Дню защитника Отечества. В феврале в рамках месячника прошел «Урок мужества» для 1-11 классов, фестиваль песен и танцев «Тебе, любимая Россия», прошли городские мероприятия, в которых активно приняла участие школа: военно-патриотическая игра «Зарница», первенство по стрельбе из пневматической винтовки, городской конкурс патриотической песни, конкурс «В бой идут малыши», конкурс творческих проектов «В краю моем история России!» и другие.

3 весенняя серия игр ШИК

В школе большое внимание уделяется развитию интеллектуальных способностей учащихся.
Одним из таких проектов является школьный интеллектуальный клуб «ШИК».
9 и 10 марта состоялась третья весенняя серия игр.
Победителями 3 серии игр ШИК стали:

2в, 3б, 4а, 5а , 6а , 7а, 8а, 9д, 11а
Лучшие игроки: 2в, Матвеева Маргарита, 3б, Шиленко Евдокия, 4а,
Серёгина Алина, 5а, Зарубин Илья, 6а, Скрябина Варвара, 7а,
Кордюкова София, 8а, Ларионов Данил, 9д, Набиуллин Владислав, 11а, Пичкалёва Валерия

Праздник «Масленица»

3,4 марта по традиции прошли в школе масленичные гулянья. В них участвовали учащиеся 4,5,6 классов. Задор празднику придали песни, исполненные ансамблем казачьей песни «Звонница», под руководством педагога нашей школы, Музыкова Ильи Ивановича. Дети встречали Масленицу кричалками, стихами, а после пошли на игрища показать свою удаль богатырскую. На различных этапах дети показали мастерство: в прыжках в мешках, в поднятии гири, в перетягивании каната. Сколько было задора, веселья! Завершилось гулянье за праздничным столом в школьной столовой.
По итогам спортивных состязаний на «Масленице» выявились следующие номинации:

«Самый сильный» - 4е, 6в, 5е
        «Самый смекалистый» - 4г, 6г, 5д
                «Самый ловкий» - 4б, 6а, 5а
                        «Самый быстрый» - 4в, 6б, 5в
                                «Самый отважный» - 4а, 6д, 5б
                                        «Самый дружный» - 4д, 6е, 5г

3 этап общешкольной годовой игры

10-11 марта в школе прошел 3 этап годовой игры - фестиваль песен и танцев «Тебе, любимая Россия».
Гран-При конкурса: 1б, 2в, 3д, 5б, 6г, 7в
I место: 1а, 2б, 3в, 4б, 5г, 5е, 6а, 6б, 6в, 6е, 8д, 9д
II место: 2а, 4г, 4е, 5а, 6д, 8а
III место: 5д, 8б, 10а