Главная » 2022 » Март » 31

Классные часы

С 15 по 18 марта в школе прошли интересные классные часы, посвященные воссоединению Крыма и России. Для обучающихся 4-5 классов рассказано много увлекательной информации о Крыме, показаны презентации о достопримечательностях Крыма, о блюдах крымской кухни, о знаменитых здравницах и др. В рамках празднования Крымской весны в школе прошла акция в поддержку жителей Донбасса, где ученики школы читают стихи русских поэтов в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом.

18 марта перед весенними каникулами прошли Единые классные часы в 1-11 классах по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, технике безопасности, профилактике табакокурения (в том числе употребления СНЮС), алкоголизма, наркомании, ВИЧ/СПИДа, профилактике туберкулеза, профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, опасности вблизи водоемов и ж/д транспорта, электробезопасности, профилактике травматизма, профилактике суицидального поведения. Беседы провели классные руководители.

Городские конкурсы

В третьей четверти обучающиеся школы активно участвовали в городских мероприятиях, занимая призовые места:
2 место в окружном турнире математиков;
1 место в личной олимпиаде Брынцев А. 9а;
3 место в лично ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 268 | Добавил: School22 | Дата: 31.03.2022

Праздник отличников

В нашей школе много традиций, одна из них – чествование отличников учёбы 25 января, в «Татьянин день». В нашей школе этот день очень торжественный и приятный. Слова благодарности произносятся: учащимся, которые с большой ответственностью относятся к учебе и получают только «пятёрки», педагогам, отдающим учащимся знания, любовь и вдохновение на учебу, а также заботливым, любящим родителям, которые отдают все силы для воспитания своих детей.
За 1 и 2 четверть 2021-2022 учебного года – 84 отличника! Этому мероприятию мы придаем особое значение, потому, что мы живем в школьной стране, в стране знаний. И именно поэтому самыми почетными, самыми уважаемыми жителями нашей страны являются отличники и хорошисты!

Месячник гражданско-патриотического воспитания

Одной из главной цели воспитательной деятельности нашего образовательного учреждения является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся и воспитанников. В феврале, ежегодно проводится месячник, посвященный Дню защитника Отечества. В феврале в рамках месячника прошел «Урок мужества» для 1-11 классов, фестиваль песен и танцев «Тебе, любимая Россия», прошли городские мероприятия, в которых активно приняла участие школа: военно-патриотическая игра «Зарница», первенство по стрельбе из пневматической винтовки, городской конкурс патриотической песни, конкурс «В бой идут малыши», конкурс творческих проектов «В краю моем история России!» и другие.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 198 | Добавил: School22 | Дата: 31.03.2022