Главная » 2021 » Март » 19

3 этап культурного образовательного проекта «Уральская рябинушка»

18 марта в школе прошел 3 этап годового проекта «Уральская рябинушка» - «Тебе, любимый мой Урал» – фестиваль песен и танцев Урала.

Гран-При конкурса:  1в, 2д, 4а, 4б, 8д
I место: 1б, 2г, 5а, 5д, 5в, 6а, 7д, 7г, 8а, 9в
II место: 3а, 3б, 6б, 7б
III место: 7а, 9а, 9б

Самое веселое выступление – 5г

МОЛОДЦЫ!

Выражаем благодарность членам жюри за работу:
Ивановой Н.А., Кудловской Л.С., Якимовой А.А., Малышевой Т.Н., Вожовой О.А., Михеевой М.С.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 175 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2021

12 марта по традиции прошли в школе масленичные гулянья. В них участвовали учащиеся 5,6 классов. Задор  празднику придали песни, исполненные ансамблем казачьей песни «Звонница», под руководством педагога нашей школы, Музыкова Ильи Ивановича. Дети встречали Масленицу кричалками, стихами, а после пошли на игрища показать свою удаль богатырскую. На различных этапах дети показали мастерство: в прыжках в мешках, в   поднятии гири, в перетягивании каната. Сколько было задора, веселья! Завершилось гулянье за праздничным столом в школьной столовой.

По итогам спортивных состязаний на «Масленице» выявились следующие номинации:
«Самый сильный» - 6в, 5г
«Самый выносливый» - 6е, 5в
«Самый ловкий» - 6д, 5б
«Самый быстрый» - 6г, 5е
«Самый веселый» - 6б, 5д
«Самый дружный» - 6а, 5а

А также добавили праздничного настроения Совет старшеклассников ШАГ и представители РДШ, которые интересно представляли себя, агитировали за здоровый образ жизни и раздавали всем желающим рецепт здоровых напитков киселя и сбитня. А 14 марта представители РДШ и воспитанники Центра «Калинка» приняли участие в городском празднике «Масленица».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 161 | Добавил: School22 | Дата: 19.03.2021