Главная » 2021 » Март » 03

Дистанционные образовательные технологии все активней используются в свердловских школах.
Их применение позволяет более равномерно распределить нагрузку на учеников и учителей в отдельные дни и по отдельным частям образовательного курса.
Давайте разберемся с тем, что такое дистанционные технологии и как они регламентированы законом.

Применение дистанционных образовательных технологий позволяет получать как основные, так и дополнительные знания, не выходя из дома. Сотрудники Министерства образования и молодежной политики Свердловской области подготовили перечень информационных ресурсов для получения дополнительных разъяснений по школьным темам.
Полный список представлен ниже:

1. Российская электронная школа - Большой набор ресурсов для обучения (конспекты, видеолекции, упражнения и тренировочные занятия, методические материалы для учителя. Материалы можно смотреть без регистрации.

2. «Учи.ру» - интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а также тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию.

3. «Яндекс. Учебник» - более 45 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. В чи ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 218 | Добавил: School22 | Дата: 03.03.2021