Главная » 2021 » Март » 16

В феврале месяце обучающиеся МАОУ СОШ №22 приняли участие в акции
«Сбор корма для приюта Дом добра» (для животных)

Активные участники акции:

5г, 7г, 11б, 7б, 6б, 4в, 5а, 7б, 5д, 6а, 6е, 9в
Выражаем огромную благодарность обучающимся, педагогам и родителям! Молодцы!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 150 | Добавил: School22 | Дата: 16.03.2021

Одной из главной цели воспитательной деятельности нашего образовательного учреждения является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся и воспитанников. В феврале, ежегодно проводится месячник, посвященный Дню защитника Отечества.
Месячник гражданско-патриотического воспитания в нашей школе, ориентирован на учащихся 1-11 классов и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

«Урок мужества»

4 и 5 февраля прошел «Урок мужества» в к\т «Родина» с просмотром нового фильма «Зоя» для 7-9 классов. 19 и 20 февраля прошли классные часы «Урок Мужества» с 1 по 11 класс.

Игра «Зарница»

В нашей школе ежегодно проходит игра «Зарница». Участвуют в ней учащиеся 5-11 классов. Учащиеся должны уметь правильно и быстро разобрать и собрать автомат, метко стрелять, знать воинские звания и исторические даты, уметь оказать первую медицинскую помощь, надевать защитные костюмы. 15, 17, 19 февраля игра проходила с большим азартом и каждая команда стремилась стать лучшей. Итоги игры «Зарница 2021»:

1 место – 5в, 6г, 7д, 8д, 9г, 10б
2 место – 5д, 6д, 7б, 8а, 9в, 10а ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 145 | Добавил: School22 | Дата: 16.03.2021

В нашей школе много традиций, одна из них – чествование отличников учёбы 25 января, в «Татьянин день». В нашей школе  этот день очень торжественный и   приятный. Слова благодарности произносятся: учащимся, которые с большой ответственностью относятся к учебе и получают только «пятёрки», педагогам, отдающим учащимся  знания, любовь и вдохновение на учебу, а также  заботливым, любящим родителям, которые  отдают все силы для воспитания своих детей. За 1 и 2 четверть 2020-2021 учебного года – 77 отличников! Этому мероприятию  мы придаем особое значение, потому, что мы живем в школьной стране, в стране знаний. И именно поэтому самыми почетными, самыми уважаемыми жителями нашей страны являются отличники и хорошисты!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 140 | Добавил: School22 | Дата: 16.03.2021