Главная » 2019 » Февраль » 07

Защита прав потребителей - это важнейший социально-экономический вопрос, потому что каждый из нас является потребителем товаров и услуг. От того, насколько вежливо Вас обслужили, насколько качественным оказался товар – зависит настроение и благополучие жителей Екатеринбурга и области. Каждый из нас сегодня хочет купить свежие продукты питания, приобрести качественные товары и услуги, быть  достаточно информированным и грамотным в случае возникновения конфликтной ситуации, если права потребителей были нарушены.

По поручению Правительства Свердловской области Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области совместно с  Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области  создан единый информационный сайт "Защита прав потребителей». Сайт содержит базу данных результатов проведенных проверок,  на предмет нарушения прав потребителя, а также обеспечивает возможность оперативного поиска необходимой информации по заданным параметрам (по объектам, организациям, производителям). Каждый потребитель области сможет получить  достоверную информацию о качестве  товара (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах).

Данный проект является частью государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2020 года», способствующий создать условия для   оперативного информирования потребителей об их правах в конфликтных ситуациях при реализации товаров, выполнении услуг, и как следствие снижению уровня нарушений в сфере защиты прав потребителей.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 291 | Добавил: School22 | Дата: 07.02.2019