Главная » 2017 » Май » 23

23 мая в школе прошел праздник «Последнего звонка». Праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия - это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучит последний школьный звонок. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего уж греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года...  Казалось им не будет конца! Но вот подошло время «Последнего звонка».

Прошло школьное детство для  выпускников 9-х и 11-х классов. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний звонок на последний, в их школьной жизни, урок. Даже самые заядлые хулиганы, строгие, нарядные и притихшие, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.
Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие десятиклассников , с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой льются песни о последнем звонке. 

Замри на мгновенье, постой у порога
В преддверии новых путей и дорог.
Давай помечтаем хотя бы немного,
Слушая этот последний звонок. 
Надежды все и ожиданья,
Смотри же, жизнь, не обмани!
И в этот миг в затихшем зале,
Звени, звонок, звени, звени

Праздник продолжился на «Преображенской  площади», где выпускников поздра ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 447 | Добавил: School22 | Дата: 23.05.2017