Главная » 2017 » Май » 23 » «Последний звонок»
23:58
«Последний звонок»

23 мая в школе прошел праздник «Последнего звонка». Праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия - это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучит последний школьный звонок. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего уж греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года...  Казалось им не будет конца! Но вот подошло время «Последнего звонка».

Прошло школьное детство для  выпускников 9-х и 11-х классов. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний звонок на последний, в их школьной жизни, урок. Даже самые заядлые хулиганы, строгие, нарядные и притихшие, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.
Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие десятиклассников , с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой льются песни о последнем звонке. 

Замри на мгновенье, постой у порога
В преддверии новых путей и дорог.
Давай помечтаем хотя бы немного,
Слушая этот последний звонок. 
Надежды все и ожиданья,
Смотри же, жизнь, не обмани!
И в этот миг в затихшем зале,
Звени, звонок, звени, звени

Праздник продолжился на «Преображенской  площади», где выпускников поздравила глава города Бердникова Е.В., ВРИО губернатора Свердловской области Е. Куйвашев. Все вместе запустили по традиции фонтан. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремились в небо.
На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок - это, все-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник «Последнего звонка» навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 446 | Добавил: School22 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0