Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Российское движение школьников
Российское движение школьников

Наша школа №22 с этого учебного года является пилотной площадкой Российского движения школьников.
Указом президента РФ В.В. Путиным была создана эта организация.

Ее цель – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе системы ценностей.

Задачи:
  1. Содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей
  2. Создание единой системы воспитания
  3. Координация и объединение усилий организаций, занимающиеся воспитанием подростковых поколений
  4. Инициирование и реализация программ и проектов в сфере воспитания детей и юношества
  5. Организация и проведение комплекса мероприятий в рамках четырех основных направлений деятельности движения.

Четыре основных направления РДШ:
  - Личностное развитие (творческое развитие: здоровый образ жизни, популяризация профессий)
  - Гражданская активность
  - Военно-патриотическое направление
  - Информационно-медийное (выпуск школьных газет, школьных новостей, радио)

Российское движение школьников сегодня - это 250 пилотных площадок в России, председатель этой организации летчик-космонавт Рязанский.

29-30 октября состоялся 1 слет активистов РДШ пилотных площадок Свердловской области, в котором приняли участие от нашей школы 2 педагога: Жуйкова Н.В., Мызников А.С. и 2 обучающихся: Метелев Миша 9Г, Анохин Александр 9Г.

Школа приняла участие в областном флешмобе, в рамках дня единых действий РДШ (см. информацию и видео)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 473 | Добавил: School22 | Рейтинг: 0.0/0