Главная » 2024 » Март » 27

Осторожно мошенники!!!

По данным ГУ МВД России по Свердловской области, с начала года в регионе наблюдается тенденция роста преступлений, совершаемых от имени якобы «сотрудников ФСБ». В январе зафиксировано 31 подобное преступление, в феврале – уже 35.
Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области в очередной раз просит граждан соблюдать бдительность и помнить, что сотрудники органов безопасности никогда не обсуждают по телефону служебную информацию.

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 46 | Добавил: School22 | Дата: 27.03.2024

Роспотребнадзор уже более 100 лет ведет неустанную работу по профилактике опасных болезней и сохранению здоровья жителей нашей страны. Используя самые передовые наработки в области санитарно-эпидемиологической науки, а также привлекая к решению поставленных задач ведущих отечественных экспертов, ученых и врачей.
Для оперативного ответа на эпидемиологические угрозы в 2021 году был создан федеральный проект Роспотребнадзора «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья». Его важная часть – комплексный информационно-просветительский проект «Санпросвет». Проект стартовал в 2022 году, его реализация запланирована до 2030 года. Основная задача проекта – распространение современных санитарно-гигиенических знаний и навыков, а также формирование у россиян новой модели санитарно-эпидемиологического поведения. На сегодняшний день уже сделан большой блок работ. Продолжается развитие межведомственного взаимодействия, ведется работа по интеграции релевантных материалов проекта в детские образовательные организации.

... Читать дальше »
Категория: Не школьные новости | Просмотров: 67 | Добавил: School22 | Дата: 27.03.2024

В рамках реализации полномочий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, а также их негативных последствий Министерство общественной безопасности Свердловской области рекомендует использовать информационно-образовательные ресурсы, размещенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

Нажмите на ссылку для просмотра

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 119 | Добавил: School22 | Дата: 27.03.2024