Главная » 2024 » Март » 27 » Санитарный щит страны – безопасность для здоровья
Санитарный щит страны – безопасность для здоровья

Роспотребнадзор уже более 100 лет ведет неустанную работу по профилактике опасных болезней и сохранению здоровья жителей нашей страны. Используя самые передовые наработки в области санитарно-эпидемиологической науки, а также привлекая к решению поставленных задач ведущих отечественных экспертов, ученых и врачей.
Для оперативного ответа на эпидемиологические угрозы в 2021 году был создан федеральный проект Роспотребнадзора «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья». Его важная часть – комплексный информационно-просветительский проект «Санпросвет». Проект стартовал в 2022 году, его реализация запланирована до 2030 года. Основная задача проекта – распространение современных санитарно-гигиенических знаний и навыков, а также формирование у россиян новой модели санитарно-эпидемиологического поведения. На сегодняшний день уже сделан большой блок работ. Продолжается развитие межведомственного взаимодействия, ведется работа по интеграции релевантных материалов проекта в детские образовательные организации.

Видеоролики:
Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ
Моем ручки с музыкой

Всё это можно посмотреть
пройдя по ссылке

Крепкого здоровья Вам!

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 79 | Добавил: School22 | Рейтинг: 5.0/1