Главная » 2023 » Ноябрь » 21

06 декабря 2023 года в школе пройдёт итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для обучающихся 11-х классов. Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. Вход участников итогового сочинения (изложения) в образовательную организацию начинается с 09:00 по местному времени.

Рекомендуем не опаздывать на проведение итогового сочинения (изложения).
Рекомендуется взять с собой на сочинение (изложение) только необходимые вещи:
 - документ, удостоверяющий личность;
 - ручка (гелевая или капиллярная с чернилами чёрного цвета);
 - лекарства (при необходимости).
Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235минут).
Дополнительные даты в текущем учебном году (первая среда февраля и вторая среда апреля).

С условиями повторного допуска, правилами заполнения бланков итогового сочинения (изложения), критериями оценивания, памяткой о порядке проведения итогового сочинения (изложения) рекомендуем ознакомиться на сайте ОО в разделе «Экзамены» в подразделе «Общая информация» Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году (Приложение 5; Приложение 9).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 63 | Добавил: School22 | Дата: 22.11.2023

Каждую зиму детский травматизм увеличивается примерно на треть. Санки, лыжи, коньки – самые любимые развлечения детей зимой. К сожалению, именно они становятся причиной многих травм.
Здесь возрастает роль взрослых, которые должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, и усилить контроль за их соблюдением. Необходимо проверить санки, не повреждены ли они, крепление на лыжах, надежно и правильно прикреплено оно к ногам ребенка, а коньки на соответствие размера. Именно взрослые должны проконтролировать места, где играют их дети зимой. Склон, который выбирается для спуска на санках или лыжах, обязательно должен быть вдалеке от дороги, свободен от палок и корней деревьев. Каждый ребенок должен понимать, что катаясь с закрытыми глазами, можно столкнуться с соседом или деревом, а спуск спиной, снижает возможность управлять санками или лыжами, своевременно и адекватно реагировать на опасность. Особенно опасно цепляться к транспортным средствам, привязывать санки друг к другу, перевернувшись, одни санки потянут за собой другие.

Если вы решили доверить, ребенку самостоятельно спуститься с горки на санках, расскажите ему, что:
- спускаться следует только с ровных, пологих горок, без трамплинов, кочек, деревьев или кустов на пути;
- перед спуском нужно проверить, свободна ли трасса, не собираются ли ее пересекать с другого склона;
- на сани садятся только верхом, держась за веревочку. Ноги не ставят на полозья, держат с боков полусогнутыми;
- чтобы повернуть на ходу, достаточно спустить ногу на снег с той стороны, в которую хочешь повернуть сани;
- чтобы затормозить, надо опустить на снег ноги и резко поднять передок санок;
- научите его падать: в момент падения он должен уметь группироваться, собираться в комочек, так, чтобы ушиб приходился на как можно ... Читать дальше »

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 77 | Добавил: School22 | Дата: 22.11.2023