Главная » 2022 » Ноябрь » 11

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Главное управление МЧС России по Свердловской области

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), в мире также известно как EMERCOM (от «Emergency Control Ministry» — федеральное министерство, имеющее в составе федеральную противопожарную службу, профессиональную аварийно-спасательную службу (ПАСС), спасательные воинские формирования. В ведении МЧС России находятся военизированные горноспасательные части, военизированные противофонтанные части. Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, а также по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Относится к государственным военизированным организациям, которые имеют право приобретать боевое ручное стрелковое и иное оружие. В МЧС России предусмотрена как государственная гражданская, так и военная служба. В его состав входит федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы.
Полномочия, задачи и функции
(для просмотра кликните ссылку):
< ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 94 | Добавил: School22 | Дата: 12.11.2022

Целевое обучение по образовательным программам
высшего и среднего профессионального образования

Министерство здравоохранения Свердловской области совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Уральский государственный медицинский университет», на протяжении 16 лет проводит работу по целевой подготовке будущих врачей за счет средств федерального бюджета и бюджета Свердловской области. Реализация механизма целевого обучения призвана повысить мотивированность абитуриентов и студентов в выборе специальности, будущего место работы, усилить ответственность работодателя за отбор будущих работников, снизить дефицит кадров. Прием на целевое обучение проводится по отдельному конкурсу в пределах установленных квот.
Прием на целевое обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация» осуществляется в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Свердловский областной медицинский колледж» (ГБПОУ «СОМК»).

В чем отличие целевого обучения за счет средств федерального бюджета
от обучения за счет средств областного бюджета Свердловской области
... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 126 | Добавил: School22 | Дата: 12.11.2022