Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » МЧС!? Что это такое?
МЧС!? Что это такое?

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Главное управление МЧС России по Свердловской области

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), в мире также известно как EMERCOM (от «Emergency Control Ministry» — федеральное министерство, имеющее в составе федеральную противопожарную службу, профессиональную аварийно-спасательную службу (ПАСС), спасательные воинские формирования. В ведении МЧС России находятся военизированные горноспасательные части, военизированные противофонтанные части. Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, а также по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Относится к государственным военизированным организациям, которые имеют право приобретать боевое ручное стрелковое и иное оружие. В МЧС России предусмотрена как государственная гражданская, так и военная служба. В его состав входит федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы.
Полномочия, задачи и функции
(для просмотра кликните ссылку):
Задачи Главного управления МЧС России по Свердловской области на 2019 год
Функции и задачи управления гражданской обороны и защиты населения
Цели и задачи Управления надзорной деятельности и профилактической работы
Цели и задачи управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ
Цели и задачи управления материально-технического обеспечения
Цели и задачи отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения
Цели и задачи финансово-экономического управления
Цели и задачи юридического отдела
Цели и задачи отдела безопасности людей на водных объектах
Полномочия и задачи отдела информации и связи с общественностью (пресс-службы) Главного управления

Мир, в котором мы живём, полон опасностей, постоянно угрожающих нашему здоровью или даже нашей жизни. Подобные ситуации возникают, как правило, внезапно, требуя от человека немедленных действий. Чтобы как-то повысить свою защищённость от опасностей, необходимо овладеть знаниями грамотных действий в случае появления опасностей.
На портале детской безопасности МЧС России «Спас экстрим» вы сможете овладеть знаниями по основам безопасности. Разработчики портала поместили инструкции в книгу, которую можно самому полистать и ознакомиться с основными правилами техники безопасности. Можно посмотреть видеоролики и детские рисунки. Здесь размещены сканворды, кроссворды и раскраски. Даже есть своя электронная библиотека.
А ещё вы можете отправиться вместе со Спасиком в увлекательное путешествие! Помочь герою преодолеть чрезвычайные испытания. Узнать больше о мире безопасности! Какой персонаж тебе больше нравится? Выбирай любую карту из доступных: Пожарного, Медика, Спасателя, Кинолога или Водолаза. Проходи испытания – открывай новые удивительные измерения на карте. Чем больше ты дашь правильных ответов – тем больше деталей проявится! Собирай звёзды и обменивай звёзды на инвентарь! Если ты чего-то не знаешь – ничего страшного! Разобраться в любой ситуации тебе помогут учебные материалы, распределенные по темам. Полученные знания ты сможешь применить и в реальной жизни.

Если Вам больше по душе VK, то заходите, у МЧС по Свердловской области есть и такая страница…

Ну и как же в наше время без YouTube?!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 94 | Добавил: School22 | Рейтинг: 0.0/0