Главная » 2022 » Октябрь » 25

Праздник День Учителя

5 октября в школе состоялся праздник День Учителя. Учащиеся Совета старшеклассников с любовью поздравили и поблагодарили всех педагогов за их великий труд. На торжественном совещании педагогам вручили заслуженные грамоты и благодарности; праздник прошел в радостной атмосфере с просмотром веселых видеороликов, оригинальных поздравлений, душевных песен и стихов.

Уборка территории школы

В начале октября прошла уборка пришкольной территории. Благодарим все классы с 5-11, классных руководителей и педагогов школы за качественную и своевременную уборку. Молодцы!

Игры ШИК

В октябре прошли традиционные интеллектуальные игры ШИК для 2-11 классов. Против знатоков 5-11 классов играет Научное общество учащихся клуб «Почемучек», руководитель Щелчкова Фаина Сергеевна. Против знатоков 2-4 классов играет «Совет школьной библиотеки», под руководством Малышевой Татьяны Николаевны.

Победители 1 серии игр ШИК 2022
2в, 3д, 4б, 5в, 6б, 7а, 8б, 9а, 10б, 11а, 11б

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 147 | Добавил: School22 | Дата: 25.10.2022

Школьная служба примирения

Школьная служба примирения – группа подростков с руководителем взрослым, целью работы которой является профилактика и помощь в решении конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия.
Конфликт – ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны. Конфликты являются движущей силой развития при их мирном, конструктивном решении.
Восстановительная программа – это процесс, в котором независимая третья сторона руководит общением и переговорами, выступая за добровольное принятие решений участниками спора.

Основные принципы работы Школьной службы примирения:
  • Добровольность участия сторон;
  • Информированность сторон;
  • Нейтральность медиатора и равная поддержка обеих сторон конфликта;
  • Конфиденциальность процесса медиации.

В рамках Школьной службы примирения с каждым из участников конфликта встретится медиатор (ведущий программы примирения) для обсуждения его отношения к случившемуся и желания участвовать во встрече.
В случае добровольного согласия сторон медиатор проводит примирительную встречу, на которой обсуждаются следующие вопросы:
  • каковы последствия ситуации для обеих сторон;
  • каким образом разрешить ситуацию;
  • как сделать так, чтобы ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 103 | Добавил: School22 | Дата: 25.10.2022