Главная » 2022 » Май » 27

Интеллектуалы
Один  из главных интеллектуальных проектов школы  -  школьный интеллектуальный клуб «ШИК»,
где против знатоков, учащихся 2 – 11 классов играет Научное Общество Учащихся клуб «Почемучек»,
Совет школьной библиотеки,  руководители Дудина Альфия Растамовна, Малышева Татьяна Николаевна.
12 и 13 мая состоялись заключительные игры ШИК.
Победители  4 игры ШИК  - 2в, 3б, 4г, 5а, 6б, 7а, 7б, 8а, 8б, 9д
Лучшие игроки:  Иванова Владислава 2в, Шиленко Евдокия 3б, Соловьева Ульяна 4г, Зарубин Илья 5а, Якимов Григорий 6б, Криковская Лера 7а, Иванов Всеволод 7а, Ларионов Данил 8а, Штин Есения 8б, Бурков Богдан 9д.
Победители  ШИК за 2021-2022 учебный год: 2в, 2г, 3а, 3б, 4б, 5а, 6б, 7а, 7б, 8а, 8б, 9д, 10

Встреча с Главой города
17 мая  7 обучающихся школы были приглашены на встречу Главы города с одаренными детьми за успехи в учебной, творческой, спортивной деятельности: Рагозина Елизавета 9б, Брынцев Андрей 9а, Седов Всеволод 9а, Красных Милена 3д, Божина Василиса 6д, Тулин Максим 7а, Ларионов Данил 8а. Молодцы!

Фестиваль семейного декоративно-прикладного творчества
С 12 по 15 мая в школе прошел традиционный семейный фестиваль декоративно-прикладного творчества. Гостей выставки развлекал  ансамбль казачьей песни «Звонница» под руководством Музыкова И.И.
Активные участники выставки: Волков Сергей 8д, Русакова Дарина 8б, Щекотова Олеся 9д, Кичатова Ангелина 9д, семья Бабиных 8д, семья Кичатовых 9д, Соколова Полина 7а, Зизикина Алена 6д, Никитина Елизавета 4б, Семья Чепкаровых 1б, семья Виноградовых 1б, семья Гилевых 1б, Най ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 284 | Добавил: School22 | Дата: 28.05.2022

Сыщик свердловского МВД, банкир и IT-специалист рассказали,
как не стать жертвой мошенников

Чтобы снизить число жертв мошенников, в пресс-центре «Интерфакс - Урал» состоялась очередная встреча соответствующих специалистов с журналистами электронных и печатных масс-медиа. Как сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых, брифинг длился более часа. О том, как не стать жертвой аферистов, максимально подробно рассказали главный борец с интернет-жуликами из Управления уголовного розыска ГУ МВД области подполковник полиции Артем Лаздынь, а также эксперт по безопасности Уральского ГУ Банка России Александр Сальников и ведущий специалист в области информационной безопасности лаборатории Касперского Виталий Федоров.
«О лжекредитных отделах банков, историях типа «Ваш сан попал в ДТП», подмене телефонных номеров, фейковых службах безопасности, инвестициях денег под большой процент и еще много, о чем интересном, можно узнать, посмотрев телерепортаж. Некоторые, возможно, скажут, да надоели вы уже со своими мошенниками. Всё мы знаем! Вот тут, как говорится, и кроется «мина» замедленного действия. Как раз, наиболее самоуверенные люди и попадают порой в сети всевозможных негодяев. Так что, отложите ненадолго все дела, послушайте советы и поделитесь ими со своими друзьями и родными. Кто знает, вдруг пригодится», - отметил полковник Горелых.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 115 | Добавил: School22 | Дата: 27.05.2022