Главная » 2019 » Октябрь » 17

5 сентября прошел традиционный школьный туристический слет «Золотая осень» для учащихся 5-11 классов. Турслет прошел в дружественной обстановке, при хорошей погоде.

Итоги турслета «Золотая осень 2019»

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 268 | Добавил: School22 | Дата: 17.10.2019

3 сентября в школе прошли единые классные часы, посвященные Дню памяти жертв терроризма. Перед учащимися 5-11 классов выступил Мызников Алексей Станиславович, ответственный за профилактику терроризма в школе. Было рассказано и наглядно показано, как вести себя при захвате террористами, показан фильм о трагедии в Бесланской школе №1, специалист ответил на многочисленные вопросы учащихся. Учащиеся выпустили листовки антитеррористической направленности и вывешили их в своих классных уголках.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 222 | Добавил: School22 | Дата: 17.10.2019

Хорошо, что есть на свете
Праздник знаний в сентябре
Он открыл сегодня двери
В школу милой детворе.
Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаньями в поход.
Сегодня праздник, Школьный праздник!
Встречаем мы учебный год!

2 сентября состоялось 3 линейки: в 9-00 для 5-10 классов, в 11-00 для 2-4 классов, в 10-00 - основная торжественная линейка «Праздник 1 сентября» для учащихся 1,9,11 классов, линейки проходили в спортивном зале. На основной линейке присутствовал Глава Серовского городского округа Сизиков Василий Витальевич. Гость поздравил учащихся, педагогов и родителей с праздником и пожелал успешной учёбы. С поздравительным словом к собравшимся обратилась директор школы – Широких Татьяна Геннадьевна. В этом учебном году 190 первоклассников.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 219 | Добавил: School22 | Дата: 17.10.2019

Стартовал проект по ранней профессиональной ориентации
учащихся 6−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»

В Свердловской области стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который в 2019 году реализуется по всей России. Более 500 школ региона зарегистрировали школьников для участия в проекте.
Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.
Онлайн-диагностика состоит из трех этапов тестирования: «Интересы и профессиональные склонности», «Какими гибкими навыками я обладаю», «Что я знаю о профессиях». Каждый этап приближает участника к пониманию своих интересов, степени готовности к выбору профессионального пути. В рамках проекта участник может выбрать и посетить три практических профориентационных мероприятия, направленных на знакомство с миром профессий и погружение в содержание конкретных профессиональных индустрий и компетенций. Все мероприятия доступны в регионе проживания участника.
Итоги онлайн-диагностики, отметки о посещении практических мероприятий и обратная связь от наставников фиксируются в личных кабинетах участников, формируя цифровое портфолио. Цифровое портфолио дает возможность родителям и школьному педагогу-навигатору увидеть, какая сфера деятельности наиболее интересна ребенку, определить его уровень владения значимыми навыками.
По итогам прохождения всех этапов тестирования и практических мероприятий участник получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана. В личном кабинете, исходя из интересов ребенка, будет сформирован перечень доступных в реги ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 238 | Добавил: School22 | Дата: 17.10.2019