Главная » 2019 » Март » 28

В III четверти 2018-2019 учебного года обучающиеся школы приняли активное участие в городских, окружных конкурсах в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», став победителями и призерами во многих из них:
2 место – в конкурсе по ПДД (Ковалева В.В.);
Два 3-х места в городском конкурсе на знание государственной и региональной символики Российской Федерации, посвященном 85 – летию образования Свердловской области (Колосова Н.Б.);
3 место – в фестивале ЮИСУ среди всех образовательных учреждений города;
Конкурс «Будь здоров» –
3 место (Лучникова О.И.);
Конкурс по ПДД «Дорожные правила важны….» –
2 место (Ковалева В.В.);
Городской конкурс плакатов «Здоровая Россия – общее дело»
2 место – Кузнецова Ирина (Малышева Т.Н.)
3 место – Шайсламова Алина, Кузнецова Мария (Черкасова Т.Р.);
«Веселые старты» –
1 место (Камарутдинова Л.З.);
Городской турнир по стрельбе –
1 место (Мызников А.С.);
«Парад профессий» –
2 место ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 426 | Добавил: School22 | Дата: 28.03.2019

18 и 19 марта 2019 года прошел 2 тур конкурса «Минута славы» - полуфинал. Учащиеся всей школы с нетерпением ждали этого момента, среди зрителей было много родителей, бабушек и дедушек, которые пришли болеть за своих детей и внуков. Этот конкурс всегда превращается в настоящее шоу. Столько ярких номеров! Ярких костюмов! Как признается жюри конкурса: «Было очень трудно выбирать лучших. Столько талантливых и одаренных детей!» Но конкурс есть конкурс.

Итоги конкурса «Минута славы» (полуфинал) чтецы:
Шабанов Никита – 7А, Коряковцев Константин – 7Б, Габитова Елизавета – 8Б, Смирнова Дарья – 5Б,
Буцко Полина – 7Д, Лямина Вероника – 5В

Все остальные жанры:
Танцевальный коллектив «Феерия», Бабина Виолетта – 5Д класс, Шабанов Никита – 7А класс,
Танцевальный коллектив «Пятерочка» – 5Д класс, «Мы вместе» – 7А,7Б,
Ансамбль казачьей песни «Звонница», Танцевальный коллектив 5В класса
.

Финал конкурса «Минута славы в школе №22» состоится в мае 2019 года.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 260 | Добавил: School22 | Дата: 28.03.2019

В школе большое внимание уделяется развитию интеллектуальных способностей учащихся.
Одним из таких проектов является школьный интеллектуальный клуб «ШИК».
12 и 13 марта состоялась третья весенняя серия игр.

Победителями стали: 5а, 6б, 7г, 8д, 9д, 10б

Лучшие игроки весенней серии игр ШИК: Ларионов Даниил, Рагозина Елизавета,
Катков Никита, Котенкова Алина, Бородинский Кирилл, Хузина Карина

Категория: Школьные новости | Просмотров: 254 | Добавил: School22 | Дата: 28.03.2019

День самоуправления в школе прошел 7 марта, накануне Международного женского дня 8 марта. В этот день на работу вышли более 30 молодых педагогов. Юным учителям и директору не исполнилось и 18 лет. Несмотря на неопытность педагогов, уроки они провели самые настоящие и оценки выставили со всей строгостью. Началось все с «захвата власти» в актовом зале.
Преподаватели определились в класс 12 “У”, у которого также шли уроки в оригинальной соревновательной форме. Администрация анализировала работу, вносила предложения. Школьный пресс-центр фотографировал все события дня. Закончился самоуправления прекрасным мероприятием «А ну-ка, девушки», в котором приняли участие 4 замечательные конкурсантки: старшеклассницы Кузеро Валерия и Старицына Екатерина, педагоги Сабитова Алиса Сергеевна и Добычина Анна Сергеевна. Участницы показали все свои умения, таланты, находчивость, смелость и оптимизм! Все получили номинации. «Мисс – Весна 2019» стала Кузеро Валерия!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 238 | Добавил: School22 | Дата: 28.03.2019

5 марта по традиции прошли в школе масленичные гулянья. В них участвовали обучающиеся 5-6 классов. Задор празднику придали песни, исполненные хором «Яхонтцы» под руководством педагога школы Музыкова Ильи Ивановича. Дети встречали Масленицу кричалками, стихами, а после пошли на игрища показать свою удаль богатырскую. На различных этапах дети показали мастерство: в прыжках в мешках, в поднятии гири, в перетягивании каната. Сколько было задора, веселья и праздничного настроения. Завершилось гулянье за праздничным столом в школьной столовой.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 230 | Добавил: School22 | Дата: 28.03.2019

Министерство образования Свердловской области и Свердловский областной родительский комитет проводят 28 марта 2019 года в 18-00 мероприятие в формате видео-конференц-связи на тему "О подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года" для родителей (законных представителей) обучающихся.

Инструкция для подключения к видеотрансляции

Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/wbd0HbAAfUk

Системные требования: Компьютер с операционной системой Microsoft WindowsXP SP3 и выше или с MacOS X 10.8.4 и выше Браузер IE8 и выше, MS Edge, FireFox, Safari, Chrome, Яндекс браузер. Доступ в Интернет на скорости от 512Кбит/с. Гарнитура или колонки.
Для корректной работы необходимо установить компонент для веб-браузера – AdobeFlashPlayer версии 11 или выше.

Вопросы по ходу проведения селекторного совещания можно задавать в чате, который будет отображаться справа от окна трансляции, также в чате необходимо зарегистрироваться, указав наименование учреждения и ФИО участника.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 259 | Добавил: School22 | Дата: 28.03.2019