Главная » 2022 » Октябрь » 31 » Новости отряда ЮИД
14:02
Новости отряда ЮИД

22 сентября 2022 года в МАОУ СОШ 22, прошла акция "Родительский патруль", участниками которой стали родительская общественность, представители школы.

Цель деятельности "Родительского патруля":
 1. Контроль за использованием несовершеннолетними  световозвращающих элементов;
 2. Повышение ответственности родителей за обеспечение безопасности при перевозке несовершеннолетних в качестве пассажиров, популяризация использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности;
 3. Контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу и обратно.

Во время акции, участники мероприятия напомнили о Правилах Дорожного Движения, провели разъяснительные беседы с детьми и их родителями, а также напомнили родителям-водителям о правилах перевозки детей и использования детских удерживающих устройств. По традиции ребятам и их родителям вручали памятки.
Благодарим родителей школы за понимание значимости данной акции!
Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование световозвращающих элементов на одежде.

ПОМНИТЕ!!! Ребенок учится законам дорог беря пример с членов семьи и других взрослых.
Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!

22 сентября команда ЮИД приняла участие в городской квест-игре по правилам дорожного движения "Дорожный дозор". Они состязались в знаниях на очерёдность проезда перекрёстка, сигналы регулировщика, дорожные знаки, правила дорожного движения для велосипедистов и пешеходов. С нетерпением ждём подведение итогов...

Категория: Школьные новости | Просмотров: 111 | Добавил: School22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0