Главная » 2016 » Март » 18 » Культура и Интеллект
Культура и Интеллект

30 января прошел 2 тур конкурса «Минута славы в школе №22» - полуфинал. Учащиеся всей школы с нетерпением ждали этого момента, об этом свидетельствует полный зал – более 200 человек. Среди зрителей было много родителей, бабушек и дедушек, которые пришли болеть за своих детей и внуков. Этот конкурс всегда превращается в настоящее шоу. Столько ярких номеров! Ярких костюмов! Как признается жюри конкурса: «Было очень трудно выбирать лучших. Столько талантливых и одаренных детей! Но конкурс есть конкурс. Прошли в финал следующие участники:
Номинация «Вокал» - Киселев Артем 9Б;
Номинация «Танцевальный коллектив» - дуэт  8А,7Д, танцевальная группа 6Г класса;
Номинация «Оригинальный жанр» - Бабкин Никита – 8Г

В школе  большое внимание  уделяется развитию интеллектуальных способностей учащихся.  Одним из  таких проектов является школьный интеллектуальный клуб «ШИК». В феврале и марте месяце состоялась третья серия игр.

Победителями стали: 5А, 6В, 7Б, 8Г, 9В, 11А.

18 февраля 2016 года в МАОУ СОШ №22 прошёл вокальный конкурс «Битва хоров», в котором участвовали  классные коллективы с 5 по 11 класс.  В школе ежегодно проходит много  творческих конкурсов, ставших традиционными. Но в начале учебного года на совете старшеклассников поступило предложение провести вокальный конкурс, который, привлёк бы как можно больше участников.  Предложили – приняли решение -  провести «Битву  хоров».  И завертелось: долгое, неоднократное обсуждение положения конкурса, критерии оценки творческих выступлений, подбор беспристрастного жюри, мучительный выбор песен, подбор костюмов и т.д. И вот уже февраль. В последний день перед конкурсом генеральные репетиции песен эхом звенели с утра и до позднего вечера. Даже сторожа знали, какой класс, какую песню исполняет, но что получиться в битве, не знал никто.  И вот настал решающий бой за звание самого поющего класса. Зал полон участников, болельщиков. Многие классные коллективы в своём выступлении использовали презентацию о своём классе. Каждое последующее выступление удивляло, волновало и вызывало неподдельный восторг, как у жюри, так и у зрителей.  Поражали хорошо подобранные сценические образы. Отрадно, что среди солистов было много мальчиков, которых впервые педагоги и ученики школы видели поющими. Их слушали, широко раскрыв глаза и рот от удивления и восхищения. В выступлении каждого класса была своя изюминка, свой стиль присущий только этому классу. Чётко отработанные танцевальные движения, хорошее вокальное исполнение песен  классам принёс заслуженные  призовые места. Эталоном хорового исполнения стало выступление 8 «д» класса. По мнению жюри и зрителей, выступление данного класса было самым лучшим. Поздравляем вех участников и победителей конкурса «Битва хоров».

Итоги конкурса:
1 место –5Д, 8Д, 9Б;
2 место –6Д, 7Б, 8В, 11Б;
3 место –5А, 5Б, 8А, 8Г, 9Д.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 452 | Добавил: School22 | Рейтинг: 0.0/0