Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Итоги второй четверти
Итоги второй четверти

79 День рождения школы

26 ноября школа отметила свой 79 день рождения. Для учащихся начальной школы, а также 5-7 классов были проведены интересные классные часы с презентациями, с музыкально – литературными композициями, стихами, поэмами. Открыли мероприятие гимном нашей школы. После классного часа была проведена викторина и определены лучшие знатоки истории школы. Подготовили и провели праздник объединение «Вожатый». Так же к этому событию был приурочен ежегодный конкурс  «Минута славы в школе №22».

Минута славы в школе №22

Талантами славится наша земля и в нашей школе они тоже имеются. На отборочном туре традиционного  школьного шоу «Минута славы в школе №22» юные участники представили к вниманию жюри всевозможные номера, они поразили нас своей оригинальностью, вокальными данными, пластичностью, артистизмом, стремлением к наилучшему результату. По результатам работы жюри в финал конкурса вышли не все претенденты, а всего было просмотрено более 40  выступлений.

В полуфинал прошли следующие участники:
Киселев Артем 10 кл,
Милованова Маша, Сотникова Аня 6г,
Гилязутдинов Никита 7в, Баранов Сергей 6д,
Арапова Даша 8а, Портнова Кристина 7д,
Бабкин Никита 8г,
Танцевальный коллектив 5в класса.

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря  Всемирный день борьбы со СПИДом. Учащиеся 8 классов в рамках социального проекта провели акцию  в школе: оформили школу плакатами и газетами соответствующей тематики, встречали учащихся, родителей, педагогов кричалками, призывами за здоровый образ жизни, раздавали буклеты.

Праздник мам

В нашей школе традиционно   отмечается Праздник мам.
2 декабря  в актовом зале школы собрались учащиеся пятых классов со своими мамами 5а, 5б, 5д . Для этой приятной аудитории в рамках социального проекта учащиеся 10 класса с классным руководителем  и досуговое объединение «Вожатый» подготовили  и провели великолепный праздник. Интересные поздравления и стихи, песни и загадки звучали в этот день. Мероприятие закончилось чаепитием за праздничным столом.

«День героев Отечества»

2 декабря  состоялся  митинг– открытие декады «Неизвестному солдату посвящается…», 9 декабря – классный час «День героев Отечества»  с участием Антонова Анатолия Ивановича, почетного гражданина г.Серова и Серовского района, а также    курсантов клуба «Молодая гвардия».

Годовая общешкольная  игра «Я и планета земля»

Прошел 2 этап годовой игры «Я и планета земля»:
Фотоконкурс «Хочу рассказать о моей  любимой  школе» и проект «Наш класс и наш классный руководитель». Победителями и призерами стали следующие классы:

1 место (фотоконкурс) – 5а, 6в;
2 место – 5д, 7б, 9д.

1 место («Наш класс и наш классный руководитель») – 8а;
2 место – 8б.

Школьный Интеллектуальный Клуб

Прошла вторая зимняя  серия игр «ШИК», победителями которой  стали следующие классы:
9в, 11а, 6б, 5в, 7б, 8г.

Все команды были награждены сладкими призами, а также определились лучшие игроки зимней серии игр «ШИК»: Дудин Юрий, Анохин Александр, Жохонгиров Толя, Прозорова Валерия, Широких Дмитрий, Гусев Яромир.
Молодцы!

Выборы в молодежный парламент Свердловской области

11 декабря в школе прошли выборы в молодежный парламент Свердловской области. Активное участие по организации проведения данных выборов приняли старшеклассники: Юферова Светлана, Войт Илья, Исупова  Ульяна, Токарева Ксения,  Дерябина   Екатерина.

Новый год приближается…

В преддверии Нового 2016 года прошло огромное количество различных мероприятий:

- 21 декабря состоялся благотворительный концерт для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В рамках социального проекта, который проводили 5-е классы, были собраны детские игрушки, сладости, канц.товары и все это было вручено детям;

- 23 декабря – состоялся новогодний КВН между командой педагогов и командой старшеклассников. Победила дружба;

- 24 декабря прошла новогодняя дискотека для учащихся нашей школы в ДКМ;

- прошел конкурс на лучшее новогоднее  оформление пришкольной территории (скульптура одна-1а класса, новогодние обезьянки)

Победителями стали: 5а, 5д, 5б, 6б, 8г, 9в. Молодцы!

- 25 декабря  состоялся новогодний утренник для учащихся начальной школы , подготовленный отрядом «Вожатый» и учащимися среднего  и старшего звена.

По итогам 2 четверти 2015-2016гг:

«Самый интеллектуальный класс»: 5в,6б, 7б, 8г, 9б, 9в, 11а

«Самый спортивный класс»: 5д, 6г, 7б, 7д, 8г, 9а, 11б

По итогам полугодия 2015-2016гг:

Класс «Доброе сердце»: 5а, 5д, 6а, 7б, 8а, 8г, 9в

«Самый активный класс»: 5а, 5д, 6б, 6г, 7б, 8а, 8г, 9в, 9д, 11а

С Новым 2016 годом!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 664 | Добавил: School22 | Рейтинг: 0.0/0