Главная » 2024 » Апрель » 27 » Информация

Вниманию родителей!

В целях организации безопасного и качественного отдыха детей, недопущения открытия несанкционированных оздоровительных организаций, Серовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, отраслевой орган администрации Серовского ГО Управление образования напоминают, что при выборе учреждения отдыха и оздоровления для своих детей нужно убедиться, что
  • лагерь имеет санитарно-эпидемиологическое заключение;
  • внесен в реестр организаторов отдыха и оздоровления детей Свердловской области.

Организации, не включённые в реестр, не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей. При приобретении путевок в несанкционированные оздоровительные лагеря существуют риски причинения вреда здоровью детей, такие как массовые отравления несовершеннолетних водой или продуктами питания, а также несоблюдение правил безопасности детей и эксплуатации зданий во время пребывания в лагерях.

Получить консультацию по вопросам качества и безопасности услуг детского отдыха можно в отделе надзора за условиями воспитания и обучения детей, защиты прав потребителей Серовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Серовском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области  по адресу: 629992, Свердловская область, Серов, ул. Фрунзе, дом 5, кабинеты 8, 15, 13 (перерыв с 12:00 до 13:00). Телефоны: 6-42-86, 6-50-73.

Читать объявление в формате PDF

Категория: Не школьные новости | Просмотров: 59 | Добавил: School22 | Рейтинг: 0.0/0