Главная » 2022 » Февраль » 28

Хотите, чтобы ребенок занимался в системе дополнительного образования, но не знаете где найти информацию? О том где найти информацию о дополнительном образовании смотрите ниже или переходите по ссылкам:

Сайт Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

Навигатор дополнительного образования Свердловской области

Дворцом молодёжи

Дворец технического творчества в городе Верхняя Пышма

Детские технопарки «Кванториум»

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 254 | Добавил: School22 | Дата: 28.02.2022

Свердловская область в 2021 году являлась участником 6 региональных составляющих соответствующих федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», «Социальная активность» и «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».
Федеральные проекты «Учитель будущего», «Поддержка семей, имеющих детей» с 2021 года вошли в состав федерального проекта «Современная школа». С 2021 года началась реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

В 2021 году на реализацию региональной составляющей национального проекта «Образование» были предусмотрены расходы в сумме 1 млрд. 467 млн. рублей (с учетом бюджетов муниципальных образований). Из средств федерального бюджета Свердловской области были выделены 486 млн. рублей.

В 2021 году Министерством образования реализованы следующие мероприятия региональной составляющей национального проекта «Образование» с участием средств федерального бюджета:
в рамках реализации федерального проекта «Современная школа»:

-  1 сентября 2021 года в 66 муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на базе муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, показывающих низкие образовательные результаты, открыты 98 центров образования естественно-научной и технологической напра ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 169 | Добавил: School22 | Дата: 28.02.2022