Главная » 2022 » Январь » 21

Милые друзья - мальчики и девочки! Вы находитесь сейчас в том периоде, который называется переходным, трудным. Вы замечаете, что у вас изменился характер. Вам кажется, что родители, учителя по отношению к вам проявляют излишнюю опеку, не понимают многие ваши действия и поступки, читают скучные нравоучения и никак не хотят понять, что вы уже взрослые. Все это от того, что вы вступаете в новую полосу вашей жизни - половую зрелость. Девочка превращается в девушку, а затем в женщину, мальчик - в юношу, а затем в мужчину. У мальчиков половая зрелость происходит в возрасте между 11 и 17 годами, у девочек в 10-16 лет. Нередко, считая себя взрослыми, в этот период вы совершаете поступки, ошибки, от которых сами потом страдаете. Часто в ошибках и поступках вашего возраста повинен половой инстинкт. Пробуждение полового инстинкта — явление естественное. Однако настоящая зрелость еще не наступила. ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ.

Предупреждаем, что в вашем возрасте вас подстерегает много опасностей, связанных с ранними половыми отношениями. Организм еще не сформирован, не защищен и потому более уязвим для многих инфекционных болезней, в том числе и передающихся половым путем. Среди них ВИЧ-инфекция, приводящая к СПИДу – смертельно опасному заболеванию.

ЧТО ТАКОЕ ВИЧ?

Это сокращенное название – Вирус Иммунодефицита Человека.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 132 | Добавил: School22 | Дата: 21.01.2022