Главная » 2021 » Февраль » 09

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2019 № 1608 «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года» в 2021 году состоится Всероссийская перепись населения.

Основными информационными ресурсами переписи
в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» являются:

официальный сайт переписи
страница в социальной сети «ВКонтакте»
страница в социальной сети «Facebook»
страница в социальной сети «Одноклассники»
страница в социальной сети «Instagram»
YouTube-канал «Всероссийская перепись населения 2020»

Категория: Школьные новости | Просмотров: 147 | Добавил: School22 | Дата: 09.02.2021

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»  в рамках поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о распространении для практического использования гражданами значимых цифровых решений, созданных в ходе проводимого  конкурса «World AI&Data Challenge» по решению социально-экономических задач с применением технологий искусственного интеллекта, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информируют заинтересованных граждан и организации о проекте «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля».

«Цифровое решение распознавания азбуки Брайля» создано в целях поставленной Всероссийским обществом слепых задачи по распознаванию азбуки Брайля.
Решение позволяет: распознавать двусторонний текст, русский, английский и математический языки, выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно.

Данное цифровое решение http://angelina-reader.ru находится в свободном доступе и может быть использовано гражданами, профильными сообществами, государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 131 | Добавил: School22 | Дата: 09.02.2021