Главная » 2020 » Октябрь » 24 » Сентябрьские новости
Сентябрьские новости

1 сентября – День знаний

Хорошо, что есть на свете
Праздник знаний в сентябре
Он открыл сегодня двери
В школу милой детворе.
Учеба, здравствуй!
Школа, здравствуй!
Идем за знаньями в поход.
Сегодня праздник, Школьный праздник!
Встречаем мы учебный год!

1 сентября состоялись торжественные мероприятия ко Дню знаний. Прошли видео линейки с 1-11 класс.

75-летие Победы в Великой Отечественной войне

1 сентября также состоялись Уроки Мужества, посвященные 75-летию Победы. Обучающимся рассказали о Героях войны, великих сражениях. Показали видеоролики и фильмы о войне.
2 сентября в школе  состоялось торжественное открытие мемориальных досок по эвакогоспиталям №421 и №431.
3 сентября прошла Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» (в рамках «Международного  дня  распространения грамотности»), Приняли активное участие обучающиеся  9-11 классов и педагоги школы.

Единый классный час

3 сентября в школе прошли единые классные часы, посвященные Дню памяти жертв терроризма. Классными руководителями  было  рассказано  и наглядно показано,  как вести себя при захвате террористами, показан фильм о трагедии в Бесланской школе №1, ответили на многочисленные вопросы учащихся. Учащиеся  выпустили листовки антитеррористической направленности и вывешили их в своих классных уголках.

Туристический слет «Золотая осень 2020»

11 сентября состоялся традиционный  школьный турслёт «Золотая осень» в начальной школе с 1-4 класс.
По итогам испытаний места распределились следующим образом:
1 место – 1 А, 2Б, 3Е, 4Е классы
2 место – 1 Е, 2Д, 3В, 4Г классы
3 место – 1В, 2Г, 3Б, 4В классы
4 место – 1 Д, 2В. 3Г, 4Д классы
5 место – 1 Б, 2Е, 3Д, 4А классы
6 место – 1 Г, 2А, 3А, 4Б классы

Поздравляем всех участников с заслуженными победами, желаем дальнейших успехов!

Благородство души

Каждый год по инициативе совета старшеклассников проводится анкетирование «Благородство души». Анкета проводится среди учащихся 5-11 классов. Более 30 педагогов учащиеся считают благородными и объясняют,  почему они так считают. В этом учебном году самое большое количество голосов набрала Шишкова Лариса Филипповна, учитель  математики МАОУ СОШ№22.
Это грамотный, компетентный педагог. Для нее  характерны чувство ответственности и высокий профессионализм. Она тактичная, внимательная, выдержанная; Лариса Филипповна объективный учитель, всегда готовый к сотрудничеству, умеет найти подход к каждому ученику, с уважением относится к своей работе и к своим ученикам. Шишкова Лариса Филипповна – благородный человек, отзывчивая, понимающая, всегда готова помочь, подсказать, принять решение.

«Ученик года 2020»

Состоялся старт городского конкурса «Ученик года 2020», школу представляют: Кузнецова Ирина 9а, Рагозина Елизавета 8б, Брынцев Андрей 8а, Крючкова Анастасия 10а. Нашим ребятам предстоит пройти туры «Интеллектуальный», «Лидер», «Я – гражданин», «Я это я», и «Достижения» которые состоятся в ноябре и декабре месяце.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 178 | Добавил: School22 | Рейтинг: 5.0/1