Главная » 2020 » Октябрь » 24 » Октябрьские новости
Октябрьские новости

Праздничные мероприятия

1 октября состоялся вечер, посвященный 18-летию ВПК «Молодая гвардия», в рамках которого проведены показательные выступления, награждение отличившихся курсантов. На вечере присутствовали приглашенные ветераны боевых действий СГО, родители курсантов, председатель совета ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов СГО, депутат думы СГО.

2 октября в начальной школе прошел традиционный Праздник «Первоклассников»
В каждом первом классе  был показан видеоролик с поздравлением от заместителя директора Климаковой О.Р., интересные презентации по правилам дорожного движения от Светофорыча. Первоклассники поиграли в игры и дали клятву первоклассника.
Для хорошего настроения был показан ералаш про первоклассников.

5 октября в школе состоялся праздник День Учителя. Учащиеся школы с любовью поздравили и поблагодарили своих педагогов за их великий труд.

7 октября состоялся «Праздник рябины» у 3-х и 4-х классов. Обучающимся была представлена интересная информация про рябину, показана презентация «Именины у рябины», а также проведены подвижные игры и танцы.

Фестиваль «Юные интеллектуалы Среднего Урала»

С 17 по 20 октября стартовал Школьный интеллектуальный клуб ШИК совместно с открытием школьного тура фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» для учащихся 2-11 классов. С приветственным словом выступила руководитель школьного Научного Общества Учащихся клуба «Почемучек» Дудина А.Р. она пригласила учащихся школы в ряды НОУ, участию в проектной и исследовательской деятельности. Девиз фестиваля: «Стремишься к победе, себя испытай, шанс предлагает наш фестиваль!»

Победители 1 серии игр ШИК 2020 - 2б, 3а, 4е, 5б, 6а, 7а, 8д, 9а, 9г, 11а
Лучшие игроки: Шиленко Евдокия, Анкудинов Платон, Тренихина Анастасия, Семененко Анна, Пшеничников Алексей, Штаркман Мария, Чащина Евгения, Дейнека Вероника, Рочин Павел

Уборка территории школы

В начале октября прошла уборка пришкольной территории. Благодарим все классы с 5-11, классных руководителей и педагогов школы за качественную и своевременную уборку. Молодцы!

Муниципальные, окружные, областные конкурсы

3 место в областном конкурсе исследовательских проектов заняла Кузовова Лида 4а (педагог Шиляева О.В.);
2 место в окружных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта (педагог Мызников А.С.);
2 место в соревнованиях «Юный снайпер»;
3 место в соревнованиях «Юный стрелок».

Культурный образовательный проект «Уральская рябинушка»

19 октября в школе состоялся старт годового культурного образовательного проекта «Уральская рябинушка», в рамках годовой игры. 1 этап – Ярмарка «Шедевры Уральской кухни». Цели и задачи - сохранение кулинарных национальных традиций, популяризации кухни народов Урала, привлечение внимания к здоровому образу жизни, здоровому питанию и активной жизненной позиции. В рамках данного этапа организовано:
     - выставка-дегустация блюд Уральской кухни;
     - кулинарные викторины, для активизации познавательной деятельности и повышения уровня эрудиции молодежи в области кулинарии;
     - мастер-классы по приготовлению блюд Уральской кухни, в процессе которых рассматривается история возникновения уральских блюд;
     - недельные меню, включающего в себя блюда Уральской кухни.

Гран-при конкурса: 1Б, 1В, 7Г, 7А, 8А, 9А, 7Б
1 место: 3Б, 5В, 5А, 7Д, 6Б, 11Б
2 место:

Категория: Школьные новости | Просмотров: 198 | Добавил: School22 | Рейтинг: 5.0/1