Главная » 2020 » Март » 16 » Месячник Защитников Отечества
23:01
Месячник Защитников Отечества

Итоги игры «Зарница - 2020»
1 место – 5б, 6д, 7д, 8б, 9д
2 место – 5д, 6г, 7г, 8г, 10а
3 место – 5г, 6а, 7в, 8в, 11б

В феврале, ежегодно проводится месячник, посвященный Дню защитника Отечества. Месячник гражданско-патриотического воспитания в нашей школе, ориентирован на учащихся  1-11 классов и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.
Прошли Уроки Мужества в 5-х классах. Перед учащимися выступал Антонов Анатолий Иванович - член Союза журналистов России, Почётный Гражданин г. Серова и Серовского района. В рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания состоялся Урок Мужества в 4-5-6 классах в актовом зале, прошли библиотечные уроки в центральной детской библиотеке. В школе прошла акция «Блокадный хлеб» для обучающихся 7-9 классов, посвященная снятию блокады Ленинграда с просмотром и обсуждением видеоролика об этом событии. Состоялся конкурс чтецов к 75-летию Победы в ВОВ.
15 февраля – ВПК «Молодая гвардия» принял участие в городском митинге, посвященном выводу советских войск из Афганистана. В нашей школе ежегодно проходит игра «Зарница». Участвуют в ней обучающиеся 5-11 классов, которые должны уметь правильно и быстро разобрать и собрать автомат, метко стрелять, знать воинские звания и исторические даты, уметь оказать первую медицинскую помощь, надевать защитные костюмы, противогаз. Игра проходит с большим азартом и каждая команда стремится стать лучшей/

Категория: Школьные новости | Просмотров: 203 | Добавил: School22 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0