Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Юбилей школы
22:03
Юбилей школы

27 ноября нашей любимой школе исполнилось 85 лет. Состоялось торжественное собрание для педагогов и учеников школы – отличников учебы. С приветственным словом  и поздравлениями к присутствующим обратилась директор школы Широких Татьяна Геннадьевна. Актовый зал превратился в машину времени, которая перенесла всех собравшихся на десятки лет назад, в школьные годы, которые помнят наши родители, бабушки и дедушки. Красные пионерские галстуки, одинаковая школьная форма, сбор металлолома, походы и субботники… старшему поколению определенно было что вспомнить. Озорные танцы, комичные сценки, веселые песни и трогательные стихи про родную школу — в этот день на сцене актового зала было все, и даже больше.
Поделиться воспоминаниями о чудесных рабочих буднях в школе в режиме «онлайн» удалось и нашим учителя-ветеранам: столько лет прошло, а они до сих пор хранят в своем сердце самые «тонкие» детали. Отдельная презентация была посвящена тем, кого уже нет с нами. Около двух десятков черно-белых портретов появлялись на большом экране один за другим. Каждый, сидящий в зале, чувствовал свою причастность к истории школы. В дружеской обстановке чествовали учителей и выпускников разных лет, звучали поздравления и песни для работников школы и, конечно, детей.
После торжества здание не опустело. Люди разошлись по зданиям, чтобы побродить по знакомым коридорам, поговорить со своими учителями и одноклассниками и за школьной партой просто вспомнить детство и юность, поучаствовать в мастер-классах, посетить музей школы, Центр русской культуры «Калинка». Надеемся, что через несколько лет школа вновь соберет всех школьных друзей, педагогов. Будут звучать песни, стихи, воспоминания о школьных годах.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 165 | Добавил: School22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0