Главная » 2019 » Май » 07

29 апреля в школе прошел традиционный семейный творческий фестиваль Праздник весны «Красная горка». В рамках отчета о внеурочной деятельности 8 объединений, входящих в Центр «Калинка» показали мастер-классы, выставки детских и взрослых работ, концертную программу, народные игры и хороводы, русские сказки и инсценировки, экскурсию в русскую избу: «Ансамбль казачьей песни», «Проектная деятельность» (вышивка, рукоделие, резьба по дереву), «Традиции и обычаи русского народа» (экскурсионная программа по русской избе), «Ритмика с элементами народного танца» (танцевальный коллектив «Дивия»), «Театральная студия», «Бисероплетение». Были представлены интересные мастер-классы не только педагогов, но и учеников с родителями. Гостей праздника развлекал хор русской песни «Яхонтцы» под руководством Музыкова И.И. Праздник с национальным русским размахом и колоритом удался на славу.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 237 | Добавил: School22 | Дата: 07.05.2019

19 апреля в школе прошли Уроки парламентаризма для обучающихся 9-11 классов. Архивист Майя Полстяная рассказала и показала презентацию об истории местного самоуправления, о людях, стоящих у истоков становления местной парламентской власти. Так же перед старшеклассниками выступил депутат Думы СГО Андрей Пелевин, который привел много примеров. Как могут школьники самостоятельно улучшить жизнь, сделать что-то полезное для общества и окружающих, поучаствовать в реализации проекта «Банк молодежных идей».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 232 | Добавил: School22 | Дата: 07.05.2019

В апреле и мае месяце традиционно в городе проходит Всероссийская акция «Неделя добра». Учащиеся, педагоги, родители школы приняли активное участие в данном мероприятии, сделав много полезных и нужных дел. Собранные вещи, обувь, игрушки, канцелярские товары отправлены в школу – интернат №2, в отдел социальной помощи населению.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 224 | Добавил: School22 | Дата: 07.05.2019

19 апреля состоялся городской итоговый интеллектуальный конкурс «Умники и умницы».
Нашу школу представляла команда, в состав которой вошли учащиеся 11а, 10 и 9б классов.
Наша команда заняла 1 место. Команда была лучшей на этапах: математике, обществознанию, английскому языку, физике, информатике, экологии. Больше всех орденов заработал для команды Метелев Михаил.

Молодцы!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 228 | Добавил: School22 | Дата: 07.05.2019

Третий год подряд, в нашем городе проходил окружной турнир юных математиков.
Турнир проходил в 20 школе в дни школьных каникул.

По итогам всех игр команда 22 школы заняла 3 место.

Молодцы!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 255 | Добавил: School22 | Дата: 07.05.2019

Уважаемые обучающие, родители (законные представители)!
В 2019-2020 учебном году МАОУ СОШ №22 планирует открытие двух 10 классов по 25 человек:
универсальный  и социально-гуманитарный. Учебный план вы можете посмотреть, пройдя по ссылке.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 263 | Добавил: School22 | Дата: 07.05.2019