Главная » 2018 » Сентябрь » 12

26 августа 2018 года в Свердловской области в шестой раз отмечается День пенсионера. Это уникальный праздник, который отмечается только в Свердловской области.

По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области, в регионе проживает более 1352 тыс. пенсионеров, что составляет порядка 31 процента жителей области. В целях повышения уровня социальной поддержки данной категории населения, формирования условий для активного долголетия Указом Губернатора Свердловской области от 30.07.2013 № 403-УГ «О проведении Дня пенсионера в Свердловской области» в Свердловской области учрежден День пенсионера, который отмечается с 2013 года ежегодно в последнее воскресенье августа.

Министерство социальной политики Свердловской области выполняет функции межведомственного координатора.

День пенсионера – это один из ключевых осенних праздников в Свердловской области, он положит начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста.

С 26 августа по 01 октября 2018 года пройдет месячник, посвященный празднованию Дня пенсионера в Свердловской области.

В течение месячника на различных площадках всех муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, будут проведены социальные акции, концерты, театральные постановки, организованы посещения музейных и выставочных экспозиций, конкурсов и мастер-классов; со ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 462 | Добавил: School22 | Дата: 12.09.2018