Главная » 2017 » Февраль » 22

15 февраля состоялся городской конкурс «Пою тебе, моя Россия». Нашу школу представляли: ансамбль казачьей песни (сборная 5-х классов) под руководством Музыкова И.И., Цебинога Елизавета 4а с танцевальной группой «Дивия». Оба номера были высоко оценены профессиональным жюри  - в итоге два вторых места. Молодцы!

Просмотров: 289 | Добавил: School22 | Дата: 22.02.2017

14 февраля прошел 2 тур конкурса «Минута славы в школе №22» - полуфинал. Учащиеся всей школы с нетерпением ждали этого момента, об этом свидетельствует полный зал – более 200 человек. Среди зрителей было много родителей, бабушек и дедушек, которые пришли болеть за своих детей и внуков. Этот конкурс всегда превращается в настоящее шоу. Столько ярких номеров! Ярких костюмов! Как признается жюри конкурса: «Было очень трудно выбирать лучших. Столько талантливых и одаренных детей!» Но конкурс есть конкурс.

Прошли в финал следующие участники: 
Номинация «Вокал»: Комарова Лиза 8Д, Метелев Михаил 9Г.
Номинация «Танцевальный коллектив»: танцевальный коллектив «Форевер» 9А, 8Д, танцевальная группа 5В класса «Птица счастья», коллектив «Дивия» 5А, Шистерова Даша 5В с мамой.
Номинация «Оригинальный жанр»: Бабкин Никита 9Г.
Номинация «Актобатика»: Еремеева В., Данилова К. 5Г.

Просмотров: 355 | Добавил: School22 | Дата: 22.02.2017

Одной из главной цели воспитательной деятельности нашего образовательного учреждения является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся и воспитанников. В феврале, ежегодно проводится месячник, посвященный Дню защитника Отечества.

Месячник гражданско-патриотического воспитания в нашей школе, ориентирован на учащихся  1-11классов и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия. Основными  задачами месячника являются: активизация работы по патриотическому воспитанию;- пропаганда ратных подвигов русских воинов, боевой и трудовой славы уральцев при защите интересов Отечества; повышение авторитета Вооруженных сил, защитников Отечества, ветеранов войны и военной службы; сохранение памяти о погибших воинах; развитие физической подготовки обучающихся и воспитанников.

2 февраля в школе состоялось торжественное открытие месячника гражданско-патриотического воспитания. На это важное событие в школу приехали почетные гости: представители Российского Движения Школьников во главе с председателем СОО РДШ Черкасовой Мариной Георгиевной г. Екатеринбург, известный детский писатель, автор знаменитой книги «Юные Герои Отечества» Бондаренко Александр Юльевич г. Москва. (с 1 сентября 2016 года МАОУ СОШ №22 является пилотной площадкой Российского Движения Школьников, руководитель площадки Жуйкова Наталья Витальевна, заместитель директора). Школу также посетил постоянный гость учеников и педагогов - Антонов Анатолий  Иванович - член Союза журналистов России, Почётный Гражданин города Серова и Серовского района. Гостям провели экскурсию по школе и школьному музею, показали выступления курсантов ВПК «Молодая гвардия», рассказали о ближайших планах и участии в областных и всероссийских конкурсах. Приятной новостью для педагогов школы и обучающихся стало сообщение  о том, что ученик 9г класса, активист РДШ Метелев Михаил наг ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: School22 | Дата: 22.02.2017

В нашей школе много традиций, одна из них – чествование отличников учёбы 25 января, в «Татьянин день». В нашей школе  этот день очень торжественный и   приятный. Учащиеся получают заслуженные награды от администрации школы, депутатов Серовского ГО. Слова благодарности произносятся: учащимся, которые с большой ответственностью относятся к учебе и получают только «пятёрки», педагогам, отдающим учащимся  знания, любовь и вдохновение на учебу, а также  заботливым, любящим родителям, которые  отдают все силы для воспитания своих детей. За 1 и 2 четверть 2016-2017 учебного года – 55 отличников!
Когда в школе на протяжении  всего обучения ты – отличник, то, придя  в Университет, уже не сможешь учиться по- другому, кроме как на «хорошо» и «отлично». Отличники понимают важность качественного образования, что Россия умом процветать будет.
Этому мероприятию  мы придаем особое значение, потому, что мы живем в школьной стране, в стране знаний. И именно поэтому самыми почетными, самыми уважаемыми жителями нашей страны являются отличники и хорошисты!

Просмотров: 296 | Добавил: School22 | Дата: 22.02.2017