Электронный дневник наша школа ведет на Портале «Образование web2.0». Данный портал объединяет школы разных регионов России в единую образовательную сеть. Учителя ведут в системе электронные журналы своих школ. Ученики и родители смотрят расписание занятий, домашние задания и оценки. Все участники общаются между собой в рамках безопасной социальной сети, ведут блоги и участвуют в увлекательных конкурсах, которые регулярно проводятся на Портале.

На площадке Портала с 2009 года регулярно проводятся некоммерческие культурные мероприятия и реализуются социально-значимые проекты для школьников, их родителей и учителей края.
За период с 2010 по 2016 год было организовано и успешно проведено порядка 50 мероприятий при содействии и поддержке Министерства образования и науки Пермского края и других партнеров. Ежегодно в проектах, проводимых на портале, принимают участие около 1500 человек, при этом: 75% из них – школьники Пермского края, 10% – их родители и 15% – учителя.
В 2016 году для реализации некоммерческих проектов, в том числе, на Портале, было решено создать АНО «Акселератор социально-культурных проектов» (АНО «АСП»).

Предметом деятельности АНО «АСП» является предоставление услуг по организации, реализации и оказанию содействия в реализации социально-значимых проектов в сфере культуры, физической культуры и спорта, иных сферах.
Целями деятельности АНО «АСП» являются:
• Поддержка и популяризация научно-технического творчества, образования и просвещения, духовно-нравственного и патриотического воспитания, всестороннего развития личности.
• Популяризация изучения и сохранения культурного и исторического наследия, памятников культуры и истории, традиций и самобытности, создание новых конструктивных форм досуга.
• Формирование экологической культуры, пропаганда экологических знаний в области защиты и охраны окружающей среды, защиты животных, поддержка благоустройства и озеленения территории, развитие познавательного и экологического туризма.
• Пропаганда здорового образа жизни, укрепление институтов семьи, поддержка и создание условий для развития физической культуры и спорта, профилактика социально опасных форм поведения.
• Поддержка и продвижение ценностей и практики благотворительности, добровольчества, волонтерства.